Общество
Почему в Чернобыле и Припяти нельзя жить, а в Хиросиме и Нагасаки можно?
У японцев выхода нет..
Территория маленькая. Но кто то живет и в припяти правда таких мало
Япошки хитрые... официально сузили зараженную зону до 30 км
хотя полураспад радиации 250 лет а там земли мало...
нельзя? если очень хочется то можно...
После ядерного взрыва у радиации быстрый период полураспада.
В средней Азии даже водохранилища делали ядерный взрывом и через пару лет воду уже можно было использовать для орошения.
Правда потом нормы пересмотрели и пара лет стало мало, но всё равно радиация от взрыва проходит довольно быстро.
...
Да и в Припяти тоже общий фон не так уж и высок - есть только опасные очаги и если их вычистить... Но это дорого, а жить и так есть где - вот никто и не чистит.
...
в Чернобыле не смогли остановить атомную реакцию,
она продолжается до сих пор... надо было вынуть
угольные стержни, а это не смогли сделать..
построили саркофаг - 8 метров бетона.. но для
проникновения атома это ничто!!!
Проникающая радиация разная...
Можно жить и там и там.
Цунами всё смыла.

Почему нельзя спрыгнуть с Останкинской башни? Почему нельзя? Можно. Но как правило один раз....
У японцев выбора не было. Это вообще счастье, что им императоры когда-то под страхом харакири не давали покидать острова.
Потому что можно. Живут там люди. И в Хиросиме, и в Нагасаки
Масштабы загрязнения окружающей среды несопоставимы. Плюс японцы со своим трудолюбием и технологиями настолько постарались так там все очистить, насколько это вообще в человеческих силах
Японцы уже привыкли к облучению начиная с Херосимы и Нагасаки
может поэтому японцы живут в среднем 96 лет?
Евгений Слепцов
ржу
Olenka Матысюк
И у них по 3 яйца.
скоро бандерляндия заживёт как Япония))
да можно там жить, растояние до Киева всего 100км