Вы много понаписали, и вопросов много. Конечно, родителей сравнивать с властью имхо совершенно некорректно! Власть (любая, всегда и везде) есть зло - и это давно известная всем не оболваненным властной пропагандой людям истина! Говорят, что, мол "власть от Бога". Так и болезни от Бога, но это не значит, что болезни не надо лечить! Так и власть - это болезнь, от которой человечество выздоравливает долго и мучительно - столетия или даже тысячелетия. Пока что до выздоровления еще далеко.. . Но процесс идет. То, что считалось нормальным сто, даже пятьдесят лет назад - сейчас уже - нормальным не считается. Я надеюсь, что когда-нибудь люди дозреют и до запрета войн.. .
А пока что, увы, не дозрели, чему доказательство - Ваши же слова, простите уж! Потому что в случае "если бы обе стороны пошли против власти то мир воцарился бы! а те кто придумал войну, им бы мозги вышибли! " - просто была бы очередная война по "вышибанию мозгов", и все тут. Насилие только укрепляет эту систему.. . Революции приводили только к смене людей у власти, но не к смене системы.. . Мозги нужно не вышибать, а - РАЗВИВАТЬ! То есть, развивать технологии, которые способствуют лучшему пониманию людей друг друга, в частности. И - критиковать любую власть, потому что лучше, когда власть находится под огнем критики и поэтому ведет себя разумнее и гуманнее к людям, чем та власть, которую будут боготворить, к примеру, после свержения предыдущей. Так было после всех революций - революционая власть вела себя как "избалованный ребенок", и творила бОльшее зло...
Общество
Если бы ваши родители под страхом смерти приказали вам убить своего брата/сестру вы бы пошли на это?
Зачем Вам приходит в голову этот бред Страшночитать такие вещи
Богатое воображение, далеко пойдёшь....
Да уж, такой Перл родить, русскому человеку-непосилам!
у меня нет ни сестер, ни братьев
Какие они--президент и премьер-- родители?? ? И мне, и стране,,,?
Надеешься, что ты не один такой?
разве что в голод
Не пробовало лечиться?
А вдруг поможет...
такую власть надо менять
Прям какой-то триллер! Родители.. . под страхом смерти.. . брата/сестру.. . То есть родители по-любому задумали избавится от одного из детей? Ну если вы убьете брата/сестру - то они этого достигли. А если откажетесь, то (под страхом смерти ведь! ) они убьют вас, и стало быть они опять этого достигли. Ор-ригинально!
Тогда уж надо убить родителей
нет - никогда ни при каких условиях
смотря какие отношения были до этого с братом/сестрой! А хотя это бред какой родитель не сможет сказать такое!!!!