Общество
Всем привет. Я все чаще встречаю семьи где женщина выступает в роли главы семьи.
Может это особенность нашего времени? Хорошо это или плохо? Спасибо всем ответившим.
в семье должно быть равноправие я думаю так!!!!
Аида Дедова
Привет! Хммммм хорошо:) Ты не просто хитрец, ты исключительный и неповторимый хитрец, каких еще поискать! Нет такого чего ты не смог бы добиться, и при чем, без особых усилий! Значит равноправие?! Ты как всегда прав:))
И такое бывает! Мы ведь добиваемся равноправия. Вот оно
Очень часто это просто видимость ..))что женщина глава... в России создавать такую видимость считается норма.. потомучто бабы в России дуры... впридачу еще и боевые... поэтому они занимают роль как бы главы...
Мамы стараются оградить своих сыновей не только от армии, но и от всех трудностей жизни, а женам все это достается-вот и приходится....
Хорошего мало. Не встречала ни одну счастливую семью, где женщина глава.
Просто большинство женщин, регулярно употребляя фразу: "Мужчина должен быть таким, чтобы за ним, как за каменной стеной! " , совершенно не готовы к такому мужчине, ведь ему придется подчиняться, слушать его, уважать и ценить. А ведь так хочется сказать подружкам: "Как я скажу, так он для меня и делает! " Вот и начинаются понты, а мужчина, любя свою избранницу, просто позволяет ей это делать, сберегая свои и ее нервы, сохраняя семью и уходя от скандалов. Вот и получается то, что женщина становится "главой семьи".
Все это происходит просто потому, что на многих мужчин нельзя нынче положиться, вот и вертятся женщины, как белка в колесе.
К. сожалению, это так.
но это так тяжко-нести бремя главы....
Возможно, особенность времени. А возможно, с увеличением количества кризисов, именно женщина взяла на себя роль спасителя семьи, а мужчина, оплакивает потерю своей мужественности, потерю уверенности в собственных силах.
Плохо ли хорошо ли сугубо личное дело каждого. Мое мнение-мужчина должен быть сильнее и морально и физически чтоб женщина чувствовала себя как за каменной стеной.
Женщины становятся более сильными (во всех смыслах) , становятся самодостаточными, хотят не просто сидеть дома и ухаживать за мужчиной, а строить карьеру, добиваться целей, лететь к звездам в конце-концов. Мужчины же наоборот, на фоне всего этого становятся все более слабыми, мягкими и т. д
это плохо, потому что мужчины становятся все более и более инертны и не способны брать ответственность на себя (основная причина) , потому что:
1) бояться оказаться неправыми или в убытке
2) женщины перестали осознавать свою зависимость от мужей
Это вынужденная роль. Если мужчина слабый, инфатильный, то кто же будет всем управлять!
Тима Разаков
все так....значит это ни хорошо ни плохо...люди приспасабливаются
Зачем, Шее видней!!!