Общество

Еще один плевок в лицо русскому народу ???(см фото снизу)

На нижнем плакате (1945 год) написано - "Слава русскому народу", а вот на таком же плакате уже 2009 года нписано "Слава народу-победителю." ...
®©
® ©
политкорректность, мля... хотя Великую Победу добывали не только русские по национальности.
Temabook78
Лучший ответ
® © Согласен самый известный кадр - знамя над рейхстагом устанавливали Русский Украинец и Грузин. Но все же из песни слов не вырежешь....
И Чукчи воевали..
Павел Демченко
Когда привыкнете, что "русский народ", в большинстве случаев - понятие объединительное. Но не все это понимают, а, потому, для таких ревнивцев делается корректировка.
Hamid Abdul
надо было писать: "советскому народу".
это Вы стараетесь разжигать страсти там, где их нет
Dinara Gabaidze
В чем же неправда? Ведь победил не русский народ, а советский.
Ольга С
Думаю что вы врёте.
Или повторяете чужое враньё. При чем с удовольствием.
"...русский народ ­великий народ. Русский народ - это добрый народ. У русского народа - ясный ум. Он как бы рожден помогать другим нациям. Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, в опасные времена. Он инициативен. У него - стойкий характер. Он мечтательный народ. У него есть цель. потому ему и тяжелее, чем другим нациям. На него можно положиться в любую беду. Русский народ - неодолим, неисчерпаем. "(цэ)

"Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа, и прежде всего, Русского Народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье Русского Народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящая сила Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье Русского Народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение. "(цэ) 24 мая 1945 года.
Murot Dimetov
Ольга Овсянникова развёл как лохов...
какие это мелочи по сравнению с уничтожением этим правительством всей России.
Ну, как в анекдоте про солдата, кот. глядя на кирпич, думает про голую женщину (Почему? Потому что он об этом думает всегда!)... .
Точно так же некоторые везде видят плевок в свой адрес - исключительно потому, что они всегда и везде думают о плевках и ищут их :)))
Тот, кто делал этот плакат ни в кого плевать не хотел, а просто поленился воспроизвести все надписи.
НЕ ВЕРЮ!
Всё это - фокусы фотошопа.
Daniyar Amirbekov
Собственно, уже настолько привыкли что перестали отождествлять себя, в сущности, НАРОДМ - став толпой!
Почему другие национальности живя в России "кучкуются",а русские -каждый сам по себе? Потому что напрочь изничтожив самосознание, унижтожили самобытность славян!!!! Кто мы? Откуда? Мы что появились только после крещения??!! Почему на элементарный вопрос-кто ты?, в лучшем случае чел 10 из 100 скажут - человек, и только 2-3 Савянин??? Нас не удалось заваевать на протяжении тысячелетий, а теперь нас берут голыми руками! !