Общество

Мужчины и женщины - как инопланетяне друг для друга? В плане понимания )))

Я многих мужских поступков не понимаю. Напроч лишены логики
Я тоже не понимаю поступков некоторых людей. Но это могут быть поступки как мужчин, так и женщин. Поэтому считаю, что делить поступки по половой принадлежности не совсем верно. Порой и женщины, и мужчины ведут себя как инопланетяне ((((((((((((((((
Анастасия Антипина
Лучший ответ
Смените круг общения. Или подучите правописание, тоже отвлекает.
Александр Головкин слава Богу, мы тут не диктант пишем.
Андрей Вороонков Какой Вы нудный ))))
Я бы не сказала. Мужчины очень логичны, даже излишне. И потому - предсказуемы на 99 %
Это смотря какие мужчины и женщины. Феликс все правильно сказал. Инопланетяне встречаются и у тех, и у других.
Не с теми видимо общаетесь.. . У нормальных мужчин, все очень логично! Удивляюсь иногда, на сколько они бывают логичными.. . и умными...
Angel Of The Dark
Да, именно как инопланетяне и логика совершенно разная. Они даже видят по-разному, в прямом смысле.

Ученые из Университета Альберты установили, что при выполнении одинаковых задач у женщин и мужчин активируются разные участки головного мозга. В исследовании, проводившемся под руководством доктора Питера Сильверстоуна (Peter Silverstone), участвовало 33 здоровых праворуких добровольца (23 мужчины и 10 женщин) . Всем участникам были предложены одинаковые тесты на память, ориентацию в пространстве, а также вербальные и простые моторные задачи.

Одновременно проводилось мониторирование мозговой активности с помощью магнитно-резонансной томографии (МРТ) . В результате обследования выяснилось, что при выполнении одной и той же задачи у мужчин и женщин повышается активность разных частей мозга, и наоборот, при выполнении разных задач временами регистрируется одинаковая мозговая активность.

Некоторые различия между реакцией мужского и женского мозга были известны и ранее, в частности, в 2002 году в журнале The Scientist содержались сведения о том, что при эмоциональном возбуждении у мужчин активируется миндалевидное тело справа, а у женщин - слева.

"Различия между противоположными полами общеизвестны, однако последнее открытие имеет большое потенциальное значение для многих клинических ситуаций", - сообщил психиатр Питер Сильверстоун.

Для подтвеждения психологических различий между полами, ученый привел в пример состояние глубокой депрессии, которое встречается у женщин в 2 раза чаще, чем у мужчин, и отметил, что в психиатрии достаточно распространены синдромы, которые с разной частотой встречаются у мужчин и женщин.

Кроме того, для противоположных полов типичны разные симптомы и профили одних и тех же состояний. Ученые из Университета Альберты верят: в недалеком будущем психиатрии исследования и лечение мужчин и женщин будет различаться.

< a href="http://www.sunhome.ru">www.sunhome.ru
Елена Михалева
Логика у мужчин и у женщин отличается почти как у инопланетян.
Господь сотворил Еву из ребра Адама. Вот она (женщина) и должна стремиться остаться его частью (конечно главной. но это зависит от ее мозгов и ощущений) . Если это удается, то и понимание приходит. Только не говорите. что мужчины на 99% предсказуемы. Вся прелесть в том, что их предсказуемая логика всегда зависит от не предсказуемой женской. Тогда они - две половинки одного целого. Хвала Господу! Все он решил правильно!
Жамала Б
хотя это не мешает нам любить друг-друга. . ))
Нет. И те и другие люди и бывают разными. В какой-то момент я например с удивлением обнаружил что разные женщины отличаются друг от друга больше чем в среднем женщины от мужчин.
Впрочем, что такое "в среднем"?
Зато женская логика просто с ног сшибает...
Мужчины и женщины явно с разных планет, есть общие точки соприкосновения, но это, скорее, исключени