Общество
Навеяло.. Мужчина и женщина созданы для того чтобы издеваться всю жизнь друг над другом?
В иероглифике, как многие вероятно знаеют, из простых базовых иероглифов строятся сложные. В результате кроме значения иероглифа как слова есть еще так сказать его поэлементное прочтение - что создает иероглифике особую окраску, не свойственную азбучным языкам. Так вот японском иероглиф "издеваться" (набуру) состоит из трех частей и имеет 2 формы написания из базовых частей. Буквально: мужчина-женщина-мужчина и женщина - мужчина- женщина. Такое вот интересное наблюдение.. Что скажете? :))
Не знаю, как там в японской иерогрлифике, а в России мужчина и женщина созданы для того, чтобы жизнь в ней не прекращалась. Слышала о таких браках, где супруги на самом деле всю жизнь наматывают на кулак нервы друг друга, но не встречала. Сама из традиционно многодетной (можно сказать, даже патриархальной) семьи, где супруги уважают друг друга и живут в совете и любви, где под запретом бранные слова, а у детей семейные ценности воспитывают с первого дня жизни. В счастливом браке больше тридцати лет.
Действительно.... наблюдение интересное.... для иероглифики.... а в реальной жизни существует аксиома, даже постулат или канон-назовите, как хотите. Я не буду рассыпаться речами на тему: "Что такое любовь? ", а сообщу одно-есть простое, но очень глубокое по смыслу, слово "взаимоуважение". Так вот, если оно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛЬНО существует в отношениях мужчины и женщины, то разговоры про всякие там "набуру" просто беспочвенны.... слава Богу, что в России "анабурные" отношения, всё же преобладают в семейных отношениях. Переживаю, в первую очередь, за женщин (ну и за мужиков тоже, есесссссссно) , в отношениях которых "набуру", всё же преобладает. Жизнь коротка и прекрасна-зачем тратить её на разную мерзоту и пакости???? Действительно-навеяло.... это Вам взгрустнулось и не более того....
когда оба две дуры то издеваются
Интересное наблюдение. Но я думаю, что у кого такое есть, просто ошиблись в выборе.
Фигли тут говорить.... не путай котлет с мухами! Японцы и водку пьют тёплую, и сакура у них бесплодная вишня,... так что если стакан водки немку порвёт фклочья..., то русскую - слегка раззадорит! Русскому не понять глифов, как иеро, так и вязь. Где родился, там и сгодился! (закрой ка форточку, а то "веяния" от забот мирских отвлекают!)
Я мужа люблю, причем издевательства?
Мужчина и женщина созданы для того чтобы любить друг друга, помогать друг другу, жить счастливо и заводить замечательных детей. Но встретить свою половинку в этом мире не просто. Чаще всего это идет закрытие кармических счетов из прошлых жизней. И насколько у них больше любви к Богу без осуждений и претензий, настолько скорее они смогут закрыть кармические счета и жить счастливо, или разойтись. И найти того, кто им предназначен, но встретить его пока не отработана основная карма они не могут.
Но в будущем будет не так.
У японцев много экстремального. Например, двойное самоубийство влюблённых, харакири и даже какое-то болезненное любование изменчивым миром. Любят они надрыв. Поэтому эта идея "неизбежного" издевательства друг над другом мужчины и женщины, может быть, просто отражает японскую языковую картину мира.
Сергей Дмитриев
А у наших русских полная гармония? )))))))))))))))))
да