Общество
сказать пьянице,что он-пьяница,неудачнику,что он-неудачник,б.,чт она б...хочется страстно,потому что заколебали аловатьс
или не стоит?просто пожалеть в очередной раз?Моё ли это дело?
я понимаю ...людей меньше всего интересуют чужие проблемы все всегда думают только о себе. . и рассказывают свои проблемы.... а другим приходиться слушать. . потому что бояться обидеть. . так если тебе дороги эти люди то тебе и придеться их слушать а если нет то просто забей....
Айна Толеужанова
Я говорю о людях достаточно близких,кто мне небезразличен...С кем-то работаешь,кто-то хороший знакомый...забить непросто...
А если скажете, что-то изменится? Пьяница перестанет пить? К неудачнику придет удача? А б.. . станет на путь исправления? И жалеть не стоит. Потому что, это действительно, не ваше дело. Помочь-то все равно ничем не можете. Да ведь и не хотите...
Айна Толеужанова
Чем помочь?я могу помочь тому,кто реально работает,а у него не получается...А на эту группу даже положиться ни в чём нельзя....все договоренности летят в тартарары...Повторяю,что это близкие мне люди...тем,грустнее...
Вот такое окружение. Сочувствую. А подругу все-таки пожалейте. Ей, видно, и правда плохо. Да и себя жилеткой почувствуете. Чем чаще будет плакаться - тем ценнее для нее будут Ваши советы... потом.
сказать легче всего.. . но всё же надо подумать прежде чем высказать.. . словом ведь можно убить человека больнее чем оружием...
НЕ СТОИТ. Банально: "Не судите да ..." Пожалеть можно, потому что им в отличие от Вас не повезло по жизни. Пожалейте и - промолчите.
Айна Толеужанова
тоже так думаю...Всё равно своей правдой не поможешь,каждый доходит сам до всего...
а я бы сказала! может подействует....
Какой алкаш скажет, что он алкаш? Никто не признается. Также и в остальных случаях. все хотят быть хорошими. Поэтому, мне кажется, не стоит лезть в чужую душу. он (человек) ещё и обидется.
Айна Толеужанова
значит,жалеть...какая короткая жизнь,неужели,не все это понимают...