Общество

Что вы понимаете под патриархатом и под матриархатом?:)

патриархат-это когда я спешу обед приготовит к приходу мужа, а матриархат, это когда я с подружками в кафе сижу, а муж убирает и готовит к моему приходу!
Анастасия Генвиль
Лучший ответ
Писать много - лень. . А при матриархате ПРИШЛОСЬ бы написать. . Чуешь разницу..; -))
А меня гугл не устраивает в таком вопросе.
Эл Elbekjon !
по сути всем бабы крутят, и там и здесь.
Татьяна Карева
при матриархате - власть женщины - неприкрытая,
а при патриархате - опосредованная и с виду кажется как будто мужчина главенствует, а власть женщины - как власть серого кардинала
Jelena Abrossimova
матриархат вы уж звиняйте не поддерживаю сложный у вас менталитет хотя в некоторых племенах поддерживают а патриархат сплош и рядом президенты в основном мужики...
Кто то должен уступить и принять свою позицию, для гармонии в совместной жизни!
Dima Tonkonogov
А никто и не ответит.. . =)
АМАЗОНКИ БЫЛИ СЛАВЯНКАМИ
А. АСОВ («Наука и Религия» )

Все знают, что матриархат предшествовал патриархату и главенствовали в те времена женщины. Так говорит наука, так говорит и ведическая традиция. Однако согласно Ведам, дело было не везде и не всегда так. Матриархат и патриархат не один раз сменяли друг друга.

И если обратиться к последней смене эпох, то следует заметить, что именно у предков славян правление женщин продержалось долее, чем где бы то ни было в Европе, да и вся история славян начинается именно с женщин-правительниц и родоначальниц, их-то, судя по всему, именует античная традиция Амазонками.

К сожалению, о том времени мы знаем немного: мужчины после утверждения своей власти постарались стереть из памяти эту страницу истории. Однако эхо тех далеких дней, когда Европой и частью Азии правили славянские амазонки, докатилось и до нас.

И было это время вовсе не дикое, как утверждают некоторые мужчины, описывая суровый нрав амазонок. Впрочем, почти все победители очерняют побежденных предшественников.

Вся статья-здесь:

http://valeo-puls.narod.ru/Amasonki.htm
Патриархат - ЖОССКАЯ тирания со стороны мужЫка. К женщине относится пренебрежительно, обращается к ней в основном только затем, чтобы трахать. Или чтоб готовила.

Матриархат - высокое и чувственное управление молодым человеком со стороны леди. Обычно эта самая леди относится спокойно и не посылает работать или что-то в этом духе. Тем не менее намеками требует подарков и прочих знаков внимания. В обиходе ее можно называть "королева" или просто "богиня".