Общество

Патриархат дал человечеству: рыцарство, в. т. ч. доблесть, честь, благородство. Что дал матриархат человечеству?

Стоит добавить такое как джентльменство, верность, достоинство, и т. д.
Расцвет педерастии во всём мире. Многие самцы сообразили, что быть сучкой в современном мире гораздо выгоднее и удобнее.
И куда все это, позвольте спросить, подевалось? Мать- это защита, любовь, сохранение очага, т. е. семьи...
Виктория Волли
много много сук
Рыцарство дало жестокость и варварство, одни крестовые походы чего стоят, чем больший вред человек может причинить окружающим, тем больше его уважают. Джентльмены дали двойную мораль, проституция это их изобретение, ибо в постели "леди не двигается" - это цитата. Для радости джентльмен всегда шел к шлюхе.
Глубже изучайте историю, и не рассказвывайте сказки. Матриархата не было никогда, это вымысел.
Мужские игрушки стали слишком опасны, с агрессией пора завязывать, иначе человечеству не выжить.
Nastya Kozlova
Лейла Гусейнова Даже сейчас во многом есть остатки матриархата, а в первобытных племенах он выражен еще ярче! Среди тех кто поклоняется золотому тельцу тоже есть свои понятия о чести и порядочности! Так же как и среди рыцарей были ублюки! Мы говорим не о людях в целом, а о понятиях!
Э-м-м-м... ну, например, понятие о ценности человеческой жизни. А то в патрирхате, нужно признать, такие ценности, как рыцарство, доблесть, честь, благородство и т. д. все больше в пальбу перерасти норовят.. .
Хотя в единоличии женской власти, безусловно, есть что-то психопатическое...
все эти "доблести" мужчин не перекроют женственное начало такие как справедливость совесть равноправие и любовь
Серега Глазачев Справедливость важна лишь слабым,совесть легко гасится выгодой-особенно в нужде,равноправия не существует нигде и ни в чём а любовь избирательна...При должном развитии мозгов у человека в социальном строе состоятелен дуумвират,но этого никогда не будет;)))
Лейла Гусейнова Справедливость свойственна сильному! Так же как и совесть! Для слабого это оправдание его слабости! Равноправие это миф! Любовь - это удел достойных и верных!
Матриархат это гибель человечества. С матриархатом нужно бороться. Матриархат нужно уничтожить!!!
Bakulya *** Начинайте прямо с сегодняшнего дня. У Вас жена работает? Да? А почему? Вы же за патриархат. Возьмите на себя всю ответственность за благополучие, обеспеченность и защиту своей семьи. Так при патриархате было. А женщины будут заниматься детьми и домом.
Сейчас уже не нужно упоминать о матриархате или патриархате. Это осталось в истории. Ни то, ни другое себя не оправдало. А вот джентльментство, рыцарство, доблесть, честь - это Вы про кого? Про тех доблестных рыцарей, которые сидят в автобусах с пивным брюхом, еле задницей на сиденье помещаясь, когда беременной женщине старухи место уступают? И это какое же чувство собственного достоинства нужно иметь, чтобы быть примаком? Это всегда было позором. Мужчины сами сдают свои позиции. Им так удобно. Но, слава богу, что нормальные мужчины еще не перевелись окончательно и это вселяет надежду.
Лейла Гусейнова Женщины выбрали золотого тельца! Так же воспитывают новые поколения! А после жалобы!
Сериалы