Общество

Вы способны дать отпор грабителю? Или уповаете на доблесть милиционеров, которых как всегда рядом не окажется?

Только на свои силы уповаю!

Наталья Богданова
Лучший ответ
я уповаю на то шо убегу ))
Не способна. И не уповаю.
Нет, я не способен дать отпор грабителю.
Доблестная ми..., прошу прощения полиция? Ха!
Береженого бог бережет.
Конечно, никто ни отчего не застрахован. Но лучшая защита от грабителя - не лезть на рожон!
Не жлобитесь ночью на такси до самого дома (да и такси не на улице хватайте, а заказывайте по телефону) ; обойдите пустырь длинной дорогой; увидев подозрительных личностей, сверните, обождите, прижмитесь к толпе не таких подозрительных.
Садясь в поезд, моя жена всегда просит меня, если я ее провожаю, сказать при попутчиках -"Звоню Васе, он тебя обязательно встретит" (хотя Васи в природе не существует) .
Уходя из дому, жена всегда оставляет приемник и свет. Если возле подъезда крутятся подозрительные личности, то лучше пройти мимо своего подъезда, чем открыть кодовый замок и нарваться на непрошеных сопровождающих.
Героизм оставим для героев. Выживают не герои, а предусмотрительные.
Хотя топорик возле педали сцепления, якобы для рубки гати при попадании в грязь, держу постоянно. Но лучше им не пользоваться.
Из жизни (было у меня на глазах) - из такси вышел мордоворот, не расплатившись. Таксист хватает монтировку и бежит за ним. Тот слышит топот, разворачивается, видит подбегающего таксиста с монтировкой, выхватывает ее и со все дури у@бывает ею таксиста, разворачивается и уходит.
А еще я боюсь собак и ношу баллончик от них. Помогает.
Ersultan Buxarbaev
А у меня и грабить нечего.
Zohrab Qurbanli
ДА! А КАК ЕЩЕ? только И ОСТАЕТСЯ НА СЕБЯ НАДЕЯТЬСЯ!
Anna Afzalova
Если постоянно ждать грабителей, то так и свихнуться недолго.