Общество

способна ли КНДР дать отпор США ?

В связи с последними новостями, я задаюсь вопросом есль ли реальные шансы у КНДР более менее успешно воевать против США, и вобще сможет ли С. Корея сдержать хотя бы первый удар от американцев ?) Я хоть и не фанат США и их политики в мире, но чесно говоря сомневаюсь что корейцы сами по себе способны дать отпор. Тоесть каким образом? По технологиям ети страны врядли сравнить

А как думаете вы ?
В наземной войне на территории С. Кореи - способны.
Потери будут несопоставимы, в разы отличаться, но и такие потери для США будут неприемлемы.
Поэтому на земле войну против С. Кореи США вести не будут. А всю военную инфраструктуру уничтожат с воздуха (без оккупации).
Наташа Малышко
Лучший ответ
сидят муравьи в раздевалке после товарищеского матча по рэгби,
тут к ним заходят слоны из другой команды и говорят
- мужики, извините, что сегодня так вышло, мы не специально так много ваших ребят на поле раздавили.. .

а муравьи отвечают.
- да ладно. мы понимаем. Но мы ведь тоже жёстко играли.
Martin Aghayan
Лиха беда начало, атом глядишь всё поносом и смоет.
Анна Волкова
ситуация примерно такая, трехлентий пацан научился матерится ну и орет на валуева я ще тебе накуй порву пасть. . НУ ВАЛУЕВ УЛЫБАЕТСЯ и даже не матерится. . ну что с дитятки то взять .
Я считаю что Корея не сможет. Хоть я и коммунист, но все же Северная Корея ещё не до росла чтобы воевать с такой страной как США ( хотя я её терпеть не могу ), все таки надо Сев. Корее ещё больше изучать науку чтобы хоть чуть-чуть испугать мир, а так я больше чем уверен то что она не сможет воевать, а тем более победить США.