Общество

Корея способна дать жестокий отпор агрессору?

Способна и даст. Там сила духа народная сильнее любых демократических ценностей, либеральных свобод или исламистских убеждений
Евгений Логинов
Лучший ответ
Да.
если сравнивать ресурсы стран, то "рядом" с "великими распространителями демократии" Корея выглядит ничего не имеющей. А значит - ей нечего терять. ВООБЩЕ. А это настолько серьезный ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ аргумент, что ответ будет не просто жестким, а очень быстрым и очень жестким.
А если сравнить психологическую устойчивость к стрессам у граждан Кореи и граждан "великой распространительницы демократии" - то ответ покажется - ЗАПРЕДЕЛЬНЫМ.
Хотя на самом деле он будет - всего лишь - АДЕКВАТНЫМ.

чтоб понять о чем у говорю:
первый человек "доходяга" бьет другого в полную СОБСТВЕННУЮ силу, а второй в ответ - тоже - в полную собственную, но при этом "доходяга" даже не догадывается что его оппонент чемпион мира по боксу. Обратите внимание - в полную - они оба - а значит ответ получается адекватным

примерно такой же ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ эффект будет и в Корейской "ответке"
Niina Ivanova
а как вы думаете? 22 млн. фанатиком это не шутка
Ирина Доронина
Кристинка Кротюк та хоть и 220 млн. фанатиков, кто их собирается оккупировать, просто США расхуячит все военные обьекты ракетами, и на этом всё закончится
южная корея северным желтопузам? да, сможет
При населении КНДР в 24.5 млн человек, вооруженные силы страны насчитывают 1.1 миллион человек (4.5% процента населения). Армия КНДР комплектуется по призыву, срок службы 5-10 лет.
Khamza Yunusov
Кристинка Кротюк а кто их собирается оккупировать, просто США расхуячит все военные обьекты ракетами, и на этом всё закончится
конечно нет, потому что захватывать её никто не будет, просто ракетами расфигачат древнее ПВО, и заводы по производству ЯО
Так же как Россия в Сирии))) Они также в жопе со своей ПРО как и раша)))