Общество

Дмитрий Донской дал отпор Золотой Орде, которая превосходила численостью. Так кто сильнее и воинственней, татары или...?

... русские? Ведь Казань тоже потом пала.
Элтон Сафаров
кто к нам с мечём... того мечём
Наталья Мирошниченко
Лучший ответ
вона за одного еврея 1000 мусульман дают... А ты говоришь Дмитрий...
Сначала Дмитрий Донской дал отпор Золотой Орде, а потом Золотая Орда спалила Москву... а потом Тамерлан вломил Золотой Орде... .

Так кто сильнее - русские или узбеки?
Галина Дитюк
Да какая разница кто сильнее или воинственнее . Главное в том что Победители живут хуже побежденных
Pavel Alenkin
Он дал отпор темнику Мамаю, а не Орде, это были типичные разборки ордынских феодалов Донской был на стороне Тохтамыша
Женя Довбня
В войсках бравших Казань русских было меньше половины.
А татар в войске Ивана Грозного было больше чем защитников Казани. По сути это была гражданская война.
донской был бездарным полководцем ..и тогда выиграли стражение за счет тоо что у него был воеводой князь Боброк ..которого он потом и сгноил ..сам же он как правитель и военный был никудышен а княжество сохранили бояре которые были поставленны патриархом Алексием вот и все ..
тогда уж хитрее а не воинственнее, русские не воинственные
Галя Павлыго
Золотую орду, болезни победили, а не Донской. Это всем известно, но при этом никто не умаляет храбрости русских воинов тех времен. "Да были люди в старо время, не то что нынешнее гомоплемя.
Миленко Елена
периоды упадка свойственны всем, а до Донского татаро- монголы перегрызлись друг с другом за наследство, частью которого и была современная Россия, иго длилось не год, да и в упадок приходило долго. Так стоит ли гордиться сотнями лет междоусобиц? Тем более что Монголия дружественное России государство, а татары с тех пор служат той же Родине и являются ее составляющей частью?
По численности русичей в те времена было в два раза больше чем кочевников.
Там татар почти не было. Там были монголы.
В каждый исторический период расстановка сил меняется, если внимательно почитаешь историю то заметишь столь простой и очевидный факт