Матриархата в истории человечества ещё не было. Матриархат - выдумка бородатого дедушки Маркса логично вытекавшая из его экономической теории, но не нашедшая подтверждений в реальности ни историками, ни антропологами, ни социологами.
Однако главенство женщин постепенно наступает в постсовременных обществах и в этом я как социолог ничего хорошего не вижу.
Вы, женщины, обладаете перед нами биологическим преимуществом, однако не способны к согласованным действиям (в частности поэтому женский коллектив - худший коллектив) и не способны к теоретической работе (ни одной значимой женщины-философа за всю историю) . Следовательно, вы ни общества стабильного создать не сможете, ни идеологически обосновать оное.
Общество
Чем матриархат хуже патриархата?
При матриархате, вместо компа телевизор.: (
Так у них всегда мозги были набекрень.... Мужики хоть логичны....
Куттыбай Metallic
Ага... сами про себя придумали...
Тем что его никогда не существовало.
Матриархат - это миф.
Это против природы.
Были культы богиням плодородия, но не политическая власть доминантной самки.
И у человекообразных обезьян и у человека стаей (обществом) всегда управляет доминантный самец.
Матриархат - это миф.
Это против природы.
Надюшка Свиридюк
Я этому самцу кольт покажу так он и обделается от страха.
гормон и злоба двигают цивилизацию вперед...
Надюшка Свиридюк
Бред.
Да лучше было бы.. . Женщины веками воспитывают детей, потому лучшие психологи.. . веками берегут семейный очаг, отсюда - ни войн, ни предательств, все сыты да умыты...
Ирина Скороходова
А потом приходят мужики из другого клана, валят самцов, ебут самок. И забирают их с собой, где никакого матриархата быть не может.
всем
Идеальный вариант, когда у власти Умный, Честный, Справедливый человек, но, увы, это утопия, особенно сейчас в России.
Ничем, у нас в семье был матриархат, бабушка всем заправляла