Общество

Матриархат лучше патриархата?

Лилия Лилия
думаю, да..ничего хорошего не выйдет при воспитании мужчин, если модель перед глазами - баба-предводитель..
Наруто Узумаки
Лучший ответ
Нет. Только-Анархия-Мать Порядка!
нет ....в истории "Кровавых барынь" было достаточно....
Вячеслав Macgugo
хуже, порядка нет. И развития. Матриархат способен только быть хранителем существующего и мало пригоден для обновления.
Владимир Голенков Порядок как раз есть, и очень симпатичный. А вот с развитием действительно плоховато.
Владимир Голенков Сами ваши комментарии - наглядное свидетельство того, что у нас царит патриархат. При матриархате мужчинам бы не пришло в голову бить женщин и даже называть их охамевшими. При матриархате ни одной женщине не пришло бы в голову учить "запомни, ты в семье главная. Как ты сказала так и должно быть. Не важно права ты или нет. Добивайся чтобы все было по твоему. Что хочешь делай. Скандал, истерика, но чтобы все было так как ты сказала. Не важно права ты или нет. Требуй чтобы деньги все до копеечки тебе отдавал. До копеечки." - женщина по умолчанию была бы главой семьи, и мужчины бы это признавали.
а то, что никто из ваших знакомых якобы не бил жён, говорит лишь о том, что вы этим не интересовались.
ах вот и связь, -Архат - просветлённые хранители мира
Естесно
Конечно. Стабильность, доброта , любовь. Патриархат только воюет
Рустам ***
я против иархата))
Тана Гай
Хуже.
Патриархат был в эру овна 2100 лет и в эру рыб 2100. Теперь в эру водолея 2100 лет и в эру козерога 2100 лет будет матриархат.
Предыдущий матриархат был 8400- 4200 лет назад в эру близнецов и в эру тельца.
Патриархат устанавливается из за использования физическими материальными ценностями. Над материальными ресурсами устанавливается власть патриархального меньшинства.
Матриархат устанавливается из за победы умственного труда над физическим и созданием виртуальных ценностей. Из за уменьшения роли физического труда уменьшается роль мужчин. Женщины в виртуальной среде соцсетей, например, могут проявлять активность без опасения физического насилия со стороны мужчин.
Во время матриархата все материальные ценности, ресурсы признаются виртуальными в зависимости от ситуации и обстоятельств. А основная ценность матриархата- это жизнь, жизнь ребенка. Производственная мощность по производству новой жизни принадлежит женщине.
Во время патриархата женщина была вытеснена из процесса познания, снизведена до уровня животного для рождения детей. Поэтому мужчины могли создавать только технические решения только для войны.
Во время матриархата женщина становится полноправным осознающим в процессе познания. Поэтому женщины во время матриархата изменяют биологические основы людей, выводят новую породу людей, увеличивают долголетие,
Следующий патриархат будет через 4200 лет.