Общество

Почему в древности матриархат проиграл патриархату? По причинам?

Детей было много) ) Некогда было))
Лариса Батюк
Лучший ответ
матриархат дядьки придумали. сами придумали. сами развалили.
Руслан Жунусов
Вот тут почитайте. Всё расписано.
Евгения Тизяева Не открывается
Нина Васильева Хахахаха!!!!)))))))))))))))
По поводу ""не открывается"" сейчас скину ссылку..))))))))) )
ахххаааааа)))))))))))
При матриархате самки были крупнее (по раскопкам видно) чем самцы поэтому доминировали, но при этом самовольно самцу одолеть самку было почти невозможно, только если она слабее и меньше, поэтому эволюционно маленькие самки и слабые довали потомство больше соответственно вытеснили крупных самок, в некоторых особях животного мира в силу разных причин самки остались крунее чем самцы и можно примерно представить отношения мучины и женщины при матриархате.
По данным археологии современной, Девушки -
---------------------------------------------------------------------------
.. Матриархат возник, когда закончились дикие крупные и стадные животные (гигантский олень - мегатерий, мамонт) . Так в 17 тыс. до н. э. на Ближнем Востоке на путях сезонной миграции строили гигантские клинья
из деревьев и камней в десятки километров для загона оленей. Сколько же их тогда было ?? Как сейчас в Африке! И Началась эпоха собирательства и выращивания зерновых. Их окультурили и стали собирать достаточные урожаи. Продолжалось это с ~20 до 8 тыс лет до н. э.
Матриархат закончился, когда приручили крупный рогатый скот - быка (с коровой) .
Справится с ними могли только мужчины. Социальный статус последних вырос.
Сейчас мы видим обратный процесс. Офисный мужчинка не вызывает должного уважения.
Наступает "Новый Матриархат" !
Слава Смирский Охота ,выращивание и приручение во все времена шли поралельно, так что никакой связи с со троями нет, доминирует тот кто физически сильней а не тот кто лучше ,в определенный этап занимается собирательством)))))