Общество

О квартирах при СССР....моему бате топор в зубы, и руби себе сам лачугу! Вы с квартирани из коммунистов - комсомольцев?

Не забывайте и о нас- о другой половине страны, неугодных тому правлению! Не было квартир, не было льгот, и не куда не выпускали, хрен даже похалтурить нормально давали... только напоминали что посадят за каждое ( не по вашему - партийному ) действие! Я тут не плакаюсь, а напоминаю кому квартирки выдавали. Или не так скажите? так оно и было! для другой части страны.
Андрей Новиков
мои родители начнали работать простым учителями, когда мы с мамой пиехали туда уда ее распрделили после института нам дали комнату в комуналке, когда мне было 5 лет - квартиру а деревянном доме без удобств:)) ) потом провели всем в нем канализацию, года через 2:) а в 1986 году на дали шикарную трехкомнатную квртиру в новом доме.
А сейчас я до пенсии на такую не заработаю: (
Слава Табельский
Лучший ответ
Андрей Новиков И у вас будет праздник! думаю заработаете еще и не одну! )
Одну квартиру родители получили по очереди, причём тут комсомольцы, у нас была 1 комната на четверых. Вторую я сама купила. Льготами по квартплате пользуется мама, она ветеран ВОВ. Вы что-то против этого имеете?? ? Дед с прадедом сами дом рубили- на века, кстати, ещё и мои внуки-правнуки в нем бегать будут, лачугой его назвать язык ни у кого не повернётся, т. к топор в руках умели держать, даже кружева из дерева делали...
Alisa Egorova
Надо было быть бездельником, что бы тогда не получить квартиру. Я честно отработал 10 лет в ЖКХ. У меня была цель - квартира, куда я смогу принести своих пацанов из роддома.
Андрей Новиков О еще бы кто говорил, батя мой сам все строил а не баклуши бил) вас из жкх хрен когда трезвыми видели ) вечно забулдыги ) это не наезд а такое-же отношение как вы к нам "Надо было быть бездельником..."
Мне квартиру дали как молодому специалисту, когда я приехала по распределнию в этот город. Не сразу, но по льготной очереди, через 3 года. И не была я никаким коммунистом. Мне было лучше при СССР.
Анна Игошина
Вопрос и комментарий к нему очень малосвязный. Вы что хотите сказать, что раньше многие были такие бесправные, что ли? Только не надо сейчас всё грязью поливать. Уж раньше-то при коммунистах-комсомольцах, были и льготы, и гарантии, и, главное, можно было отстаивать свои права. Может, сейчас Вы можете отстоять права больше, чем раньше? Может, Вы сейчас можете получить играючи социальное жильё?Что ерунду-то говорить! Не знаю, чем Вы были так неугодны "тому правлению"?Если нарушали закон, не учились, не работали и т. п., то уж извините, за что Вас одаривать квартирами, льготами и путёвками за границу?
Мои родители дважды улучшали свои условия, сначала дали двухкомнатную квартиру, потом, когда мы с сестрой вышли замуж и привели в дом мужей - второй раз дали трехкомнатную. Очень многие из моих друзей и их родители - получали квартиры. И не один раз. . Моей семье потом пришлось уехать из родного дома - муж офицер. И тогда мы с мужем получили двухкомнатную квартиру. В ней живем до сих пор.
После технаря поехали по направлению . Через четыре года плучили квартиру В партиях не состояли . Просто в то время квартиру получить было можно, да и строили их достаточно
ты не прав! у меня родители не партейцы были, а самые обычные работяги. в Киеве квартиры давали.
Надя Краснова
Андрей Новиков я с Сибири )
мне кажется, вы ошибаетесь.. . во всяком случае, у нас в Казахстане было не так. я пошла работать сразу после школы, тут же записалась во все очереди... дали! стояла в очереди лет эдак 5-6. я была уже замужем, как раз кстати получила двушку (нас уже было трое) . и ни у кого ничего не просила, просто подошла очередь.. . я была в декрете, и мне позвонили домой. еще бы чуть-чуть, и подошла бы очередь на машину, я была уже первой, не успела..
Андрей Усенко
У каждого своя судьба, своя дорога. В эпоху Советского Союза наше многочисленное семейство не бедствовало, впрочем как и сейчас. Есть порода людей которая в любую годину может адаптироваться к любым изменениям, кому-то это дано, а кому-то нет.
Ты, возможно, в другом измерении жил
у меня мать с отцом всю жизнь на стройках простыми работягами и получила квартиру? Я кстати с севера! и ещё, на такую же однушку мне за несколько лет незаработать.. . как не чяух