Общество

ОБСЕ заявило, что 2 мировую развязала Германия совместно с СССР и сталинизм нужно осудить как и фашизм.

Я так понял - теперь Прибалты потребуют от нас компенсацию, Часть Украины и Белоруссии отойдёт Польше, Молдавии не будет и т.д.
Tatiana L
Ага что самое интересное Польша, Франция и Англия как бы и не при чем тут)) Охуели одно мого сказать, скоро напишут что Гитлер отчаянно сражался со Сталинской системой, но проиграл и из за этого Европа объединилась на пол столетия позже.
И насчет компенсаций, а Украина и Польша готовы вернуть территории которые им подарили коммунисты? Если нет то пошли они...
Наталья Зоткина
Лучший ответ
А не насрано ли?
Fidaliya Izmaylova
Tatiana L я тока ща понял - этот плакат нужно в каждом посольстве России вывешивать ...
Эти ОБСЕровцы пусть вначале отмоются от "невидения" как Гитлер вооружался, вопреки Версальскому договору, как промолчали ввод нем. ВС в демилитаризованную зону, как промолчали Австрию, как подарили Гитлеру Чехословацкие Судеты, пусть расскажут как кидали дру-друга вопреки громким союзам, гарантиям, пактам. Пусть отмоются от сотрудничества, ударного труда на благо Гитлера, под которого один за одним покорно легли, от выдачи своих евреев (исключение Дания и Болгария) Гитлеру на утеху.
Потом можно с ними и поговорить о том, о сем.
А говорить, что Сталин с его обезглавленной армией, фанерными самолетами, несуразными танками и винтовкой на троих красноармейцев вдруг развязал войну.. . ну на кого это расчитано? ! Только на сегодняшних оболваненых сопляков.
То-то едва война кончилась, они спешно судили главарей нац. Германии и спешно казнили. Концы в воду, называется.
В. Британия до сих пор (и, видимо уже никогда) не открыла что поделывало второе лицо NSDAP Р. Гесс накануне войны в Королевстве.
До сих пор неизвестно отчего это Британский экспедиционный корпус, под свист и улюлюкание Вермахта, благополучно покинул материк.
Вася Пупкин
Компенсации прибалты потребуют.
Они и до этого её требовали.
Но хрен чего-нибудь получат.
А границы в Европе меняться не будут.
Есть договор о неизменности послевоенных границ.
Tatiana L именно это оследнее заявление и является реальнымповодом для компенсации....
хрен им, а не компенсация
Иван Гончаров
Насколько я помню, ОБСЕ приравняла режимы Гитлера и Сталина. Но она не заявляла, что СССР начал войну.
Лилия Усманова
Tatiana L читай последни новости...
Лилия Усманова Подчеркните где сказано так

Вильнюс, 1 июля 2009

18-я сессия Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Резолюция Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

"Поощрение прав человека и гражданских свобод в регионе ОБСЕ в XXI веке"

1. Ссылаясь на Всеобщую декларацию прав человека Организации Объединенных Наций, Хельсинкский Заключительный акт и Хартию Европейского Союза об основных правах;

2. принимая во внимание события, произошедшие на территории ОБСЕ за последние 20 лет после падения Берлинской стены и «железного занавеса»;

3. отмечая, что в двадцатом веке европейские страны испытали на себе два мощных тоталитарных режима, нацистский и сталинский, которые несли с собой геноцид, нарушения прав и свобод человека, военные преступления и преступления против человечества;

4. признавая уникальность Холокоста, напоминая государствам-участникам о его влиянии и о продолжающихся актах антисемитизма по всему региону ОБСЕ, в котором находятся 56 стран, и решительно призывая к энергичному осуще
Те кто правит Европой и народ разные явления, они и европейцев спят и видят чтоб сгноить
Лера (::::
В этой организеции много глупых людей.
Ну вот))) ) Теперь уже мы сами на себя нападаем) ) Замучили эти западные пи3даболы.. . ей богу
Медведев жалуется Путину:

- Я тут написал очень жёсткое письмо Ющенко, а он не отвечает! Я уж и на видеоблоге его выставил, и по телику его целый день гоняют, а ответа нет!

Путин лениво отвечает:

- А мне он прислал странную смс-ку: Владимир Владимирович, у вас, кажется, шнурок развязался...
Ayazhan Sharipova
все правильно, потому что сталин и гитлер планировали вместе захватить мир и поделить землю, но тут у них вышла размолвка, а нквдисты расстрелевали своих не хуже чем фашисты евреев и пленных http://www.geocities.com/ua_ukraine/ukrayinarus106.html
Если уж на то пошло, то России придется распрощаться с Кенигсбергом, не так ли?
Однако, кто бы что не говорил, а до дележа территорий дело не дойдет, и ОБСЕ вовсе не имеют это ввиду. Это в России все понимают превратно.
Tatiana L а что ОНИ имеют ввиду?
Совершенно верно.

Или на пакте Молотова-Риббентропа только одна подпись?

Тонкость вот в чем:

при разделе Польши Германия ввела свои войска первой, а СССР через две недели после (когда армия Польши практически перестала существовать) . Это раз.

Но главное: у Польши был договор с Англией о ее военном содействии (вплоть до объявления войны) в случае агрессивных действий со стороны Германии. Об агрессии со стороны СССР Польша ни с кем не договаривалась.
Tatiana L Я так и не понял - что "Совершенно верно"
Геннадий Рудаков Ответственность за развязание Второй Мировой войны одинаково лежит как на политическом режиме Гитлера, так и на политическом режиме Сталина (причем, можно говорить о подставе со стороны Союза).
Польшу ведь СОВМЕСТНО поделили.

Кроме того, Сталин имел план нападения на Германию и уже был готов его осуществить (пока Германия была занята покорением Европы).