Общество
Человек м.б. большим. маленьким и соразмерным реальности. Вы каким себя ощущаете?
Человек может быть МАЛЕНЬКИМ. иногда слишком маленьким, слишком слабым, и тогда его удел - бесконечно жаловаться на свою жизнь и на несправедливость мироустройства. Таких очень много и здесь на проекте. В действительности его существование не бессмысленно, у него есть свое предназначение, с которым он успешно справляется, но у него нет сил, чтобы хоть что-то изменить в себе и в мире. Человек может быть СОРАЗМЕРНЫМ реальности, занимать в ней свое место. Тогда все его силы уходят на выполнение тех задач, которые ставит перед ним жизнь. Он все время "бежит", и у него не остается времени ни на что другое. И пока он еще может "бежать", его не интересует ничего что выходит за рамки его обыденной жизни. А когда он понимает, что его бег был бессмысленным, у него уже не остается сил, чтобы попытаться хоть что-то исправить. - БОЛЬШИЕ люди всегда больше своего места. Они могут быть и на самом верху и вне социальный иерархии, но у них всегда хватает сил на то, чтобы не только приспособиться к реальности, добиться успеха, но и на то, чтобы изменить реальность. Они всегда победители, но победы не дают им полного удовлетворения. Где-то в глубине себя они осознают, что есть что-то большее, что они были рождены для иных свершений, и это осознание беспокоит их всю жизнь, мешает им быть счастливыми.
Вспомнилась очень хорошая фраза: Хочется быть человеком, да люди мешают.
Общество как раз таки помогает людям (не всем, но все же) забывать о том, что они в первую очередь люди. А уже потом - личности.
Человек и личность - это разные понятия. Не каждый человек - личность, но каждая личность - человек. Вечный вопрос - человек, общество, личность - как реализовать себя в обществе, не потеряв человеческое лицо?
Думаю что в каждом человеке - есть все три человека - только в разных пропорциях в каждом.
Я отношу себя к БОЛЬШИМ людям! Потому, что "Где-то в глубине себя они осознают, что есть что-то большее, что они были рождены для иных свершений, и это осознание беспокоит их всю жизнь, мешает им быть счастливыми".
Плиз, дайте ссылку, где Вы такое разделение людей взяли, или это Ваше разделение?
Я так понимаю, вы-большой человек. Я-соразмерный. Такой тараканчик, бегущий по жизни и радующийся каждому дню, строящий планы, ищущий простых радостей и удовольствий в жизни. Но ведь именно соразмерность создаёт великолепные рамки, в которые так приятно не помещаться большим человечищам.
Хаос - моя стихия..
лично я нормальным которому ничто человеческое не чуждо
Я стараюсь ощущать себя соразмерно реальности. Плохо быть или маленьким- это комплекс неполноценности, и великаном- это Гордыня.
Я себя ощущаю человеком ни укладывающимся ни в какие рамки.
В общем всем нам трындец или кто-то выживет? По-моему если смотреть на общество в целом все уравновешивается..
Я - СОРАЗМЕРНА реальности!!!!
Надо не ощущения свои слушать, а ЖИТЬ и добиваться в этой жизни максимальных результатов, выложиться до нельзя и дойти хоть с переменным, но успехом к конечной цели!! !
А оценки дать могут тебе, только окружающие !!!
*Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас... *
Что то по вашей классификации людей, как то не хочется быть ни большой, ни маленькой, ни соразмерным реальности, как то все не то...
Тасин Техно Хызмат
попробуйте дать своё определение. буду очень признателен.
Именно погружаться в реальность стараюсь по минимуму (уж очень много бывает негатива!) , живу в неком собственном мире, в котором мне уютно. Т. к. не соприкасатся с реальностью нельзя, стараюсь подстроить ее под себя (тьфу-тьфу, пока получается) , поэтому присутствует ощущение гармонии и счастья. При этом, есть осознавание, что есть что-то большее, чего предстоит достигать, но это не столь беспокоит, сколько стимулирует работать над собой.
Соотносимо с реальностью, выбирая из данных вариантов, ощущаю себя скорее большим...
пока что я сама по себе, в разное время чувствую себя по разному.... но стремлюсь к большему) чтоб еще больше, чем большие люди!!)