Общество

Вам совсем не жалко тех, кого Вы случайно задавили своим интеллектом?

:))
M. В.
ну почему же случайно? намеренно давим:))) )
а уцелевшим-контрольный выстрел-на войне как на войне....
Вячеслав Посаженников
Лучший ответ
Ирина Артебякина С такой-то улыбкой? :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Obidjon Ochilov Вот! Коротко и точно. :-)
так им и надо
!
:)
Так живы ж остались? В чем проблема? Если я б стрелял -- все вышло б куда хуже.
"Давить" кого-то своим интеллектом не в моих правилах. По-моему цель ответа на вопрос - помочь человеку понять то, что его интересует, разобраться. Для этого и нужен исчерпывающий ответ. А, если кто-то хочет "давить", то пусть делает эт в другом месте. Да и вообще, как мне представляется, у того, кто хочет "давить" интеллектом, этот интеллект не очень-то, быть может, на деле и развит.
Тайна
Я просто в растерянности.... Или я еще не определилась, или нет таких, или я не пользуюсь интеллектом, как асфальтоукладчиком, или ...интеллект слабоват: -)))
Но я обязательно подумаю над Вашим вопросом: -))))))))
Alina Mukhammetova Ой! Как МНОГО всего....
M. В. гы :)))))))))))))))))))))
M. В. Здравствуйте, Майя!!! А вопрос между прочим искренний, без наполеоновских штучек, честное слово!)
Алимжан Балмукан добрый день майя!давно не пересекались-я думала,вы из ответов ушли.приятно,что
ошиблась.тамара-арника.
p.s. у вас ответ,как у скарлетт-я подумаю об этом завтра:)))
Тех кого жалко я не давлю, а те кого хотелось бы порой давят меня - как жить?!
я не страдаю манией величия
Елена Полухина
Alina Mukhammetova Интеллект и мания величия-две разные вещи! Интеллект-эрудиция!
Меня только подарками задавить можно, я бландинка поэтому умею признавать свои слабости.)))
Галия Хныкова
нет, пусть "точат ум и коготки" !!!)))
Майкл Зенько
еще неизвестно, кто умней а кто тупей
Esken Tumenbaev
Нисколько. Пусть качают интеллект так, как они качают свои мышцы - и всё будет в порядке.
Скорее жалко себя в таком случае! А вообще, стараюсь не доводить ни себя, ни данного собеседника до такого состояния- жалости! Если вижу, что говорим на разных языках-либо переключаю тему, либо, ссылаясь на О (!) вдруг неотложные дела, просто ухожу! Согласитесь, некоторых и "давить " не приходится... скорее бы смотаться от горе-собеседника!!!! А если ещё и юмором беда у товарища- ВСЁ!Это Вам за хороший вопрос!!!!
Гениальный вопрос!!
Вита Окрушко
Альбина Шаймуратова Вопрос-ДА! Что не скажешь про ОТВЕТ....(????)
Интеллект у меня не такой тяжелый, чтоб им задавить. . Если ненароком какую козявку придавлю - так это ж не умышленно. -)
Вот потом жалею более слабого. /серьёзно/
Гг. . Слёзы лью, что соперник недостойный обижен.. . :)) :)) :))

"Интеллект (от лат. intellectus — понимание, познание) — общие способности к познанию, пониманию и разрешению проблем. Понятие интеллект объединяет все познавательные способности индивида: ощущения, восприятия, памяти, представления, мышления, воображения"(С)
----На основании вышесказанного определения можно сделать вывод, что интеллектуальный человек социально адаптирован и тактичен (!) И не позволит себе "задавить" оппонента познаниями.
Да и вообще знаниями и мышлением собеседника задавить невозможно (!).
Принижаем мы менее интеллектуального собеседника, если в высказывания добавляем САРКАЗМ (ЯЗВИТЕЛЬНОСТЬ И ИРОНИЮ) ,
если высказываемся крайне ВЫСОКОМЕРНО, ПРЕНЕБРЕЖИТЕЛЬНО И НЕТАКТИЧНО.

---П. С. ---По поводу тех, которых "..хотелось бы задавить, а никак.. " . Это здоровый инстинкт человека - подмять под себя, оказаться на высоте.. .
читай: "стать вожаком стаи, лидером. "
Ирина Артебякина Вот про "здоровый инстинкт" Вы загнули, пожалуй....А интеллект -то тогда куда девать....:-))))
Альбина Шаймуратова Интеллектуальный человек-МУДРЫЙ человек! Он никогда не поступит так,чтобы потом жалеть,слёзы лить! Он достойно выйдет из ситуации!!!!
M. В. И шо это Вы на Вы? :)))
Если бы я почему-то захотела подумать, что ты собираешься меня давить интеллектом, то прежде всего подумала, что есть на то основания :)) С чего бы тебе вдруг ни с того ни с сего добавлять сарказм, язвительность и иронию и высказываться высокомерно , пренебрежительно и нетактично.) И подумав, шо есть тому причина, я скорее всего изменю маршрут, дабы не попасть под каток твоего интеллекта. Случайно.)))))
Вячеслав Посаженников Показать своё превосходство в чём либо - это подсознательный инстинкт поведения особи в стае. И он сильнее нашего разума в социальных отношениях.
согласна полностью.самое главное-как сформулировал,можно сказать раздавил
интеллектом:)))
Быдло must die !
Grobovshchik .
Своего рода проверка на интелект? ? =)
Sadi Mio