Общество
Почему вы стали ЭГО-истами и ЧТО для этого сделали родители ?Как сильно они вас любили и лелеяли,чтобы вы ЛЮБИЛИ СЕБЯ?:)
Меня воспитывали иначе, и долгие годы я пыталась привить себялюбие к своей персоне. Безусловно меня любили и холили, но тем не менее культивировали качества порядочного, честного человека. Вероятно они перестарались, жить так чтобы нравилось всем - по меньшей мере глупо. Вот уже как год я стараюсь любить себя, делать все то, что может доставить мне удовольствие, словом, превращать себя в эгоиста. И поразительно, насколько человек способен самостоятельно улучшить свою жизнь за короткий срок , (дальше важно! ) не навредив другим. А если бы вопрос был в разделе философии, я бы ответила, что это единственное условие выйти вперед и выжить.
Джо Леви, ой. . а Меня то как холили..) ) Перечеслять не буду, из ложной скромности, ..))
но только как говорит пословица.. "не в коня (лошадь) корм..) )
Очень много зависит от самого Индивидума. . Идти по протоптанной дорожке, или Самому что то строить..) ) Разница- Боооолшая..))
Я - единственная дочь, внучка, сестра и племянница.. . А теперь еще и единственная мать и жена.. . Конечно, все меня очень любят.. . Ну, и я, конечно, тоже себя люблю...
купили Библию, когда это стало доступно... возлюби ближнего как самого себя... любить себя не возбраняется... приветствуется...
А с чего это вдруг мы эгоисты?
Они ничего не сделали, для этого--потому-что сами были Эгоисты/Да простит меня Бог/.
Себя любимого я конечно же люблю, но в меру. До эгоизма пока не доходило...
они родили меня одну, все мне, мама не работала и занималась только мной, а у ВАС?
Вера Василеженко
Аналогично :-(,но я избавилась от собственного ЭГО-изма полюбив других людей и своих близких:).
все люди эгоисты с того момента, как начинают осознавать в детстве свое "Я". Но не все люди это признают
дорог / ая / ой!! !
не путай понятия! - быть эгоистом и любить себя - это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ
так что - уточни вопрос - тогда можно будет думать над ответами
Привет мамочка. Это у тебя спросить надо, за что ты меня так любила и любишь. Но о тебе я всегда помню.
Вера Василеженко
Привет ,сыночка !:) Я действительно очень сильно тебя люблю ,но ты у меня не эгоист ,ведь меня ты тоже любишь;):-)).