Общество
Что происходит с нашей медициной? Почему медработники стали массово увольняться? Говорят, зарплата упала сильно.. .
Вы верите, что Министерство и Дума, принимая законы, хотела как лучше?
Больницы попросту закрываются под любыми предлогами, а персоналу создаётся перед этим невыносимая обстановка. Пример-посёлок Сява, ниж. обл. Шахунского района. Там при населении в 6.5 тысячи человек больница практически прекратила существование в связи с отсутствием персонала.
Сколько же можно хаять медицину? Да ещё и денег не платить? Вот и не идёт никто. Сами лечитесь, раз доктора всё делают не так.
Вопрос- а куда они уходят ?
ты на половину прав!
А не прав ты в том, что забываешь, что министра назначает первый министр, которого назнаает Главарь воров и жуликов!
Поэтому медики начинают понимать, что частная практика - спасение от порядков партии ЕдиРазма!
Есть ссылка на стат. данные?
Александр Сергеевич
скорее всего- нет
очень хорошо, что им з. плату снизили, если это так. Еще академик Лихачев говорил, что лечить они лучше не будут при повышении з. платы. Еще бы и учителям понизить треба, чтоб жили как большинство граждан живут. и депутатам надо бы понизить. Тут пишут. что пенсионеров надо охранять при получении пенсий, вот этим боевикам надо бы на депутатов переключиться, уж грабануть так на полную катушку..
В платной медицине на всех места не хватает! Я, например, из-за усложнившейся бюрократической процедуры не могу и за низкую зарплату устроиться.
Увольняться не слышал, тем более массово, а вот требовать деньги с пациентов, да стали массово .
Я слышал, что наоборот, все туда лезут. Причем со страшной силой и желанием. Можно быть бестолочью, а деньги зашибать немалые. И никакой ответственности.
Это еще ничего, а то что дипломы у 60% куплены это страшно.
Галина Аббакумова
Ну это вряд ли .