После четырехлетнего простоя Новосибирский завод керамических изделий возобновляет производство унитазов. Вложивший в реконструкцию предприятия 100 млн руб. новокузнецкий завод “Универсал” в ближайшие два года намерен инвестировать еще $8-10 млн и в пять раз увеличить его мощности. Участники рынка не единодушны в оценке перспектив новосибирского завода.
--------------------------------------------------------------------------------
Новосибирский завод керамических изделий (НЗКИ, Искитимский район) был одним из крупнейших производителей санстройизделий в Сибири. С 1999 г. находился в процедуре банкротства. В 2003 г. имущественный комплекс НЗКИ приобрел новокузнецкий завод “Универсал” и в начале 2004 г. на его базе учредил завод керамических изделий “Универсал” со 100%-ным своим участием. Завод “Универсал” специализируется на производстве чугунных ванн, стальных моек и раковин. Проектная мощность – 420 000 унитазов и 180 000 раковин в год. Объем производства в 2003 г. – более 200 000 ванн. Выручка за первое полугодие 2003 г. – 417,7 млн руб. Более поздние финансовые показатели не раскрываются. Конкуренты в регионе – Ангарский керамический завод (Иркутская область, в 2003 г. произвел 400 000 комплектов унитазов) и Кыштымский каолино-керамический комбинат (Челябинская область – 420 000 комплектов) . Емкость российского рынка сантехнических изделий, по данным Ангарского керамического завода, 10,5 млн комплектов в год.
Общество
Хочу поинтересоваться. Сколько сейчас стоит душу продать?
Слесарь Сидоров решил продать душу дьяволу и попросил трехкомнатную квартиру на Кутузовском. На что Дьявол рассмеялся ему в лицо и сказал, что таких дорогих цен больше нет и максимум, на что Сидоров может рассчитывать - это бессмертие.)
Никому твоя душа не нужна.
Душа бесценна. Любой "покупатель" Вас обманет.
Чем чище душа - тем выше будет цена. Единой тарифной сетки не найти...
Такса прежняя-30 серебряников:))))))
Одно желание...
кому ваши души нужны? несчастные....
И гроша ломаного не стоит.
я уже продаю, 150.000.000 рублей торг уместен, уступлю 100.000.000
В Украине сущий пустяк
а где покупают?
Это очень глупый вопрос, вы можете продать её за бесценок, нарушая божьи заповеди
ooo....это понятие растяжимое..
кому нах твоя душа усралась кочерыжка прокуреная? : )))
Zloybek Goodbaev
Ну зачем же мою? Я твою продам. Хотела за дорого - видимо придется даром отдать
Это всегда было бесплатно...
душа бесценна.
esli satane to za 3 jelaniea!