Общество

А вы видели кто провел октябрьский переворот? Я вот прочел, вот фантастика. Список---

ЦК ВКП большевиков (все евреи):
На первом месте, и это важно, в списке у Виктора Марсдена стоит Троцкий (Бронштейн). На втором месте стоит Ленин (Ульянов. Минимум еврей по матери Бланк). На третьем месте стоит Зиновьев (Апфельбаум. Писал за Ленина работы и редактировал их). Затем по очереди: Лурье (Ларин), Крыленко (Кличка – «Абрам», впоследствии нарком юстиции, Луначарский (Баилих- Мандельштам), Урицкий, Володарский, Каменев (Розенфельд. Он муж сестры Троцкого и тоже редактор и ленинских работ). Смидович. Свердлов. Стеклов (Нахамкес).
Бюро Первого состава Совета рабочих и солдатских депутатов города Москвы (все евреи):
Три сопредседателя: Председатель первого Московского Совета после революции -Лейба Хинчук. Председатель Совета Рабочих и красноармейцев - Смидович. Председатель Совета рабочих и солдатских депутатов - Модер. --http://www.unian.net/rus/comments/317456
Члены первого Моссовета:
Заркх. Кламер. Гронберг. Шейнкман. Ротштейн. Левензон. Краснопольский. Мартов (Цедербаум). Ривкин. Симсон. Тяпкин. Шик. Фальк. Андерсон (литовский еврей). Вимба (литовский еврей). Соло (литовский еврей). Михельсон. Тер-Мичян (армянский еврей). Секретарь Бюро - Клауснер. Начальник канцелярии - Роценгольц.
ВЦИК Четвёртого Всероссийского Съезда Советов рабочих и солдатских депутатов:
Из 34 членов ЦИК ни одного нееврея.
Председатель - Яков Свердлов. Члены: Абельман. Вельтман (Павлович). Аксельрод. Цедербаум (Мартов. Меньшевик). Красиков. Лундберг. Володарский. Цедербаум (Левицкий). Ленин. Зиновьев-Апфельбаум. Троцкий. Сирота. Суханов (Гиммер). Ривкин. Цейбут. Ратнер. Блейхман (Солнтаев). А. Гольденрудин. Хаскин. Ландер. Аронович. Камков (Кац). Фишман. Абрамович. Фриче. Ильин (Гольдштейн). Лихач. Хинчук. Берлинрут. Дистлер. Чернявский. Бен (Вениамин) Смидович.
ВЦИК Пятого Съезда Советов. Из 62 членов ни одного нееврея:
Бруно (литовский еврей). Бреслау (литовский еврей). Бабчинский. Бухарин (чистый еврей и друг Троцкого, бывший с ним в Нью-Йорке и имевший американское гражданство, всегда выдававшийся за русского). Вейнберг. Гайлис. Гейнцберг. Данишевский (немецкий еврей). Штарк. Закс. Шейнман. Эрдлинг. Ладауер. Лингер. Волах (Литвинов, будущий министр иностранных дел записан чехом, чехословацкий еврей). Семён Диманштейн. Левин. Эрман. Иоффе. Карклин. Книгиссен. Каменев (Розенфельд)
Совет Народных Комиссаров:
Председатель - Ульянов-Ленин (Как минимум по матери еврей Бланк. У Марсдена ещё он ещё русский). Комиссар иностранных дел: сначала Троцкий (Еврей), потом Чичерин (Полуеврей, у Марсдена русский), Комиссар по делам национальностей - Джугашвили (грузин). Председатель совета народного хозяйства - Лурье (Ларин) – еврей. Комиссар по восстановлению - Шлихтер (Еврей), Комиссар государственных земель - Кауфман (еврей). Комиссар государственного контроля - Ландер (еврей)
Комиссариат армии (все евреи): Комиссар армии и флота -Троцкий. Заместители Троцкого -Склянский и Гиршфельд. Председатель Военного Совета тот же Троцкий. Члены этого Совета -Шородак и Петч (литовский еврей). Зам. Военный комитет Москвы - Штейнгардт (литовский еврей) и Думпис (немецкий еврей). Командир школы пограничников - Глейзер (литовский еврей). Комиссары 5-ой советской дивизии - Дзеннис и Полонский (литовский еврей). Комиссар армии на Кавказе - Лехтинер.
Начальник Беломорских лагерей: Л.И. Коган. Начальник Главного Управления Милиции: Л.Н. Бельский .Начальник Беломорско-Балтийского лагеря: С.Г. Фирин .Начальник Главного Управления лагерей и поселений: М.Д. Берман.Начальник Главного Управления тюрем: Апетер.
Уполномоченные ОГПУ:
Московской области - Реденс. Сталинского края - Раппопорт. Ленинградской области - Заковский. Винницкой области - Соколинский. Оренбургской области - Райский. Харьковской области - Карлсон. Киевской области - -В.А. Балицкий.
А МЫ СПРАШИВАЕМ. ОТКУДА ГОЛОД БЫЛ? КТО ИСТРЕБЛЯЛ КАЗАЧЕСТВО? ЦЕРКОВЬ? БОГАТЫХ ТАК СКАЗАТЬ КУЛАКОВ? РЕПРЕССИРОВАЛ ССЫЛАЛ? КТО В ВЧК, ОГПУ, МИЛИЦИИ РАБОТАЛ.
Алмаз Хан
С вашего позволения добавлю ещё часть одного списка:

Совет Народных Комиссаров
Евреи 115 He-евреи 18 Не выясн. 3

Центр. Союз. Потребит. Обществ
Евреи 7 He-евреи 1 Не выясн. 1

Прокуратура
Евреи 4 He-евреи 2 Не выясн. -

Комиссариаты: Иностр. Дел и Внешней Торговли
Евреи 106 He-евреи 17 Не выясн. 8

Комиссия Государ. Плана
Евреи 12 He-евреи 3 Не выясн. -

Всерос. Центральн. Исполнит. Ком. (ВЦИК)
Евреи 17 He-евреи 3 Не выясн. 2

Комиссариат Внутренних Дел (ОГПУ)
Евреи 53 He-евреи 6 Не выясн. 8

Полит. Управление Р. К. К. А.
Евреи 20 He-евреи 1 Не выясн. 1

Культ. Просвет. и Союз Воинствующих Безбожников
Евреи 40 He-евреи - Не выясн. 1

Печать: редакторы газет
Евреи 12 He-евреи - Не выясн. -

--------------------------------------------------------------------------------

СТАТИСТИКА
Согласно переписи населения СССР, произведенной в 1959 году, народонаселение Советского Союза составляло 208 828 000 человек. Из этого числа 2 268 000 были евреи.
В СССР евреи составляют 11% научных работников; 10,4% юристов (прокуроров, судей, адвокатов) ; 14,7% советских врачей; 8,5% писателей и журналистов; 7% работников искусства (артистов, музыкантов, художников, скульпторов) .
Еврейское население СССР составляет 1,1% всего народонаселения страны.
Можно ли при этих обстоятельствах говорить о дискриминации в отношении евреев?

работники искусства 7 %
писатели и журналисты 8,5 %
юристы 10,4 %
врачи 14,7 %
научные работники 11 %

(Список составлен по данным следующих газет СССР: "Известия" от 8 апреля 1936 года; "Известия" от 11 июня 1936 года; "Известия" от 7 августа 1936 г. )
Самвел Неплохов
Лучший ответ
А вот ведь врете. Вы даже не знатете должностей советских вождей. "Комиссар армии и флота Троцкий". Просто слов нет. Если не знаете, зачем языком метете? Не позорьтесь.
Артем Оператор
А чему вы удивляетесь, в стране, где пышным цветом расцветали черносотенные погромы, кто будет самой активной частью общества.
Ленин НЕ еврей по матери.
Либо учитывайте национальность по отцу, либо по матери.
Если по отцу, то отец Ленина - не еврей.

Если по матери, то мать Ленина не еврейка, следовательно и Ленин не еврей
Одним из первых указов новой власти - разрешение гомосексуализма, кстати и у ельцина это тоже в одном из первых указов. И великая фрацузская революция тоже сразу разрешила гомосексуализм и там тоже руководство такой же национальности.
Не надо быть таким антисемитом. Евреи есть в каждом государстве. И не каких переворотов они не совершают там.
Alexandra Shkarpetina
Это всем давно известные факты
**
*тэт *
и чо? ты нам Америку пытаисси открыть? историю надо было в школе учить. это ни для кого не секрет, твой список.
а теперь посмотри фамилии и национальность тех, кто гнобит Россию в течении последних 20 лет. Есть ли разница ?
ты в штаны загляни, а вдруг...
А русские там вааще не при чём! Нету русских и не было!
Да всё правильно, их угнетали, их громили. вот они и отрывались по полной! Вопрос: почему простой русский мужик за ними пошёл? что эти данные тогда не были известны? Что люди не знали их настоящие фамилии? Что они сами, лично истребляли, репрессировали? Нет, простой русский мужик, сам взял в руки оружие, и стрелял в затылок другому русскому мужику. Вот как это получилось мне не понятно. Непонятно и стыдно. Стыдно, что моих дедов и прадедов развели как детей. Стыдно, что до сих пор здесь есть люди, которые выступают за этих председателей и коммисаров. А национальность значения не имеет, в каждой нации есть замечательные люди и есть полные уроды. Почемуто из евреев к нам в начальство попадает только последний вариант!
фсе евреи. . какой кошмар!