Общество

Поскольку в октябре 17 царь уже был свергнут можно ли считать октябрьский переворот контрреволюционным?

Можно.... и разгон Учредительного Собрания та же песня....
До
Добрая)
Лучший ответ
Контрреволюционным было правительство Ельцына
Валентина Яценко Ну вот причём здесь вообще Ельцин?..О_о
ПЕРЕВОРОТ - это всегда переворот, предтеча всех проследующих несчастий. Обратите внимание, потом переворот назовут революцией. Но точно так, как эта революция, и созданный ею мир проспал начало Второй Мировой войны, точно так же он ничего не понял спустя 70 лет после неё и является молчаливым соучастником того, как мир катится к новому исламскому перевороту, но всем по прежнему, как и 70 лет назад хорошо: - Все хорошо, Прекрасная Маркиза! И никто ничего не видит! Всем нравятся перевороты, перестройки, кровавая вакханалия диких полей, и новые монстры нашего времени.
в октябре было свергнуто временное переходное правительство и к власти пришло правительство, сформированное II Всероссийским съездом Советов, абсолютное большинство делегатов которого составили большевики — Российская социал-демократическая рабочая партия (большевиков) и их союзники левые эсеры, поддержанные также некоторыми национальными организациями, небольшой частью меньшевиков-интернационалистов, и некоторыми анархистами. В ноябре новое правительство было поддержано также большинством Чрезвычайного Съезда крестьянских депутатов.
Тоха Зулинов
А Самое смешное ( и грустное) - царя ни кто не свергал. Он САМ отрекся от престола.
Да.. . Сколько в России кардинальных изменений за последнее столетие и все не лучшую сторону!
можно

3). В октябре 1917 г. произошла социальная революция в России, в результате которой определенные советские органы взяли в свои руки управление русским народом. В этих сове-тах выдвинулись нижеследующие лица:
Псевдоним – действительное имя – национальность.
1. Ленин - Ульянов.. .
2. Троцкий - Бронштейн – еврей.
3. Стеклов - Нахамкес – еврей.
4. Мартов - Цедербаум - еврей.
5. Зиновьев - Анфельбаум – еврей.
6. Каменев - Розенфельд - еврей.
7. Суханов - Гиммель – еврей…» .
(Далее следует перечень псевдонимов и фамилии еще 24-х только одних евреев - авт.) .
Надо сказать, дорого обошлась при этом правительстве доверчивость народов России, ве-ра в лозунги евреев-большевиков и их соратников-революционеров из числа русских и россиян: «Землю крестьянам!» , «Фабрики рабочим!» , «Мир народам!» , ради реализации которых они (народы) ликвидировали монархию и изъяли собственность у имущих слоев в пользу государства. С помощью террора и голода, организованных лично Л. Кагановичем, возведенным в 1915 г. в сан Раввина всея Руси («Русское слово» , № 3-4, 1991 г.) , а впоследствии поставленным наравне со Сталиным секретарем ЦК ВКП (б) , было уничтожено около 18 млн. человек.