Общество

а где моя любовь сердечная и вечная.. вечная? а вы бесмертны?:)

да вот же - она! )
Катана - это наиболее современный и совершенный вид японского холодного оружия, его производство совершенствовало веками.
Технология производства катана очень сложна - специальная обработка стали, многослойная (многократная) ковка, закаливание и т. д. Катана - самые крепкие в мире мечи, они способны разрубать материалы практически любой твердости, будь то мясо, кости, железо. Мастера владеющие искусством ведения боя на катана в битве с воином, вооруженным обычным европейским мечом, могли разрубить этот меч на две части, сила удара самурая и сталь катана позволяли это делать (Монучи - часть лезвия клинка у японского клинкового оружия, на которую приходится основная сила удара) .

Катаной можно было одинаково легко и колоть, и рубить. Длинная рукоять позволяет активно маневрировать мечом.
При этом основным хватом является положение, когда конец рукояти упирается в середину ладони, а правая рука держит ее возле гарды.
Одновременное движение обеих рук позволяет описывать мечом широкую амплитуду без больших усилий.
Да, правдивы и те истории когда Катаной разрубали метал. Это возможно! Документально зафиксировано, при ударе мастера таким клинком, скорость кончика меча (Кисаки) превышала скорость звука. А если учесть и то, что мечи Катана одни из самых прочных в мире, то вывод напрашивается сам.

Полина Сердюк
Лучший ответ
Увы-увы...
Ринат Хасанов
Некоторое люди верят, что и после смерти будут вместе на небесах) )
Про себя могу сказать - пока существую я - будет существовать моя любовь)) )
Я не понимаю, что такое "разлюбить")) Можно разлюбить человека, но чувство, которое ты испытывал- останется
Лера Виноград
В Японии наверное.. . Нет.
Dato Rogava
ищи, кто ищет тот всегда найдет
Наталья Шамардина это не искать надо.. а колотить состояние.. :)
тот, кто знает не говорит,
тот, кто говорит, не знает.
все смертно. все так или иначе переходит из одного состояние в другое. преобразуется, трансформируется. бессметно только небо и человеческая глупость, как сказал кант по мойму.
Murad Ismailov
туда тебе не долететь не доплыть не добежать
а поищи другую ..ближе
и будет тебе бессмертие и счастье ...____ танка- японская народная поэзия ( автор неизвестен)