Общество

Зачем СССР и США породили израиль?

С одной стороны, это была попытка выбить из под ног сионизма основную его идею - объединение евреев на исторической родине . Страдали, мучились, мечтали - ну, вот - получите, собирайтесь, объединяйтесь! Как все знают - далеко не все восприняли "мечтатели" восприняли предоставленную возможность, как "решение еврейского вопроса " с предоставлением "исторической" территории ...С другой стороны /чисто житейская практика / , как часто люди идут, например, на покупку новой квартиры для переселения туда наиболее конфликтных, раздражающих всех, членов семьи, давая им возможность "вариться в собственном соку" ...Кстати, подобная идея приходила в голову руководства СССР неоднократно - существование "еврейской" автономии /Биробиджан/ говорит об этом, хотя евреи "просили " Сталина Одесскую область с соответствующей столицей ...Складывается впечатление, что желание решить "еврейский вопрос" в пользу самих евреев, больше всего не нравится, именно, самим евреям ...
Светлана Жаворонкова
Лучший ответ
У каждого были свои цели, причем прямо противоположные. Сталин там проиграл вчистую.
Шмидт Ирина
Наивные, думали что они все там сосредоточатся, а они всё равно как метастазы по всему миру!
Роза Цветнова
naverno dumali,chto ih malo,pust* s arabami povoyuyut,a mY posmotrim,--nikto zhe neznal,chto oni rasspladyatsya kak kroliki,i stanut yadernoi derzhavoi.
чтобы развалить британскую империю.
Гулзат Акбай
Хотели вздохнуть посвободнее, но просчитались...
вот дитя любви печальной.... ну что уродилось то и имеем
**
***ku*** ***ba***
Вбить занозу в самое сердце мусульманского мира, а затем выступать в роли спасителей человечества! Чисто еврейский ход!
Дмитрий Макеев ну а СССР то зачем мусульманам гадить? - мусульмане у СССР хорошо многие товары покупают в отличии от капризных амеров или европейцев
Так три Еврейских анклана, а то было бы всего два
Артур Сиразов
чтобы было кому свою военную технику поставлять)
Ul[1]K* Heu3Becthbiu*
решили попользовать ЕРЖ.
Время показало кто кого попользовал =).
Анна Шумилова
Чтобы были евреи