Общество
Гитлер прекрасно зналчто арийцы- все мы живущие на земле,но выделил только немцев для селекции арийской расы.Вот гад?
историю на 3 знал
Разумется, не все и даже не все "белые".
И насчет знал - не так просто. Он бы очеь удивился, что таджики тоже арийцы.
Некоторые относили к арийцам голубоглазых и светловолосых, а центр такой мутации - скандинавия и сев. Германия примерно.
Но вот что это не абсолютная ценость и превосходство - наверняка догадывался.
Однако простые лозунги и решения удобны для пропаганды.
нет, гитлер считал арийцами не только немцев.
он также уважал англичан, всю англосаксонскую расу.
когда гесс на своем самолете пересек ла-манш и приземлился в англии,
он заявил, что хотел "навести мост между двумя великими нордическими
нациями".
скандинавов он тоже уважал. короче, все народы германской расы.
только вот беда: ни англичане, ни скандинавы не отвечали ему взаимностью.. .
а тот факт, что славяне также имеют арийское происхождение, он, почему-то, игнорировал.
нас всех он считал недочеловеками.
нациями".
нас всех он считал недочеловеками.
Я себя арием не считаю.
Славяне может и не такие древние как арии, но тоже не пальцем деланые.
Натали Затёскина (Сердюкова)
Славяне вообще-то в большей степени арийцы чем многие, по языку особенно.
Он знал про арийцев примерно так же как и вы, то есть на двойку. Когда-то немногочисленные индоиранские племена называли себя "арья". Отсюда и пошёл широко известный термин "арийские народы". Арии были создателями знаменитой религии огнепоклонников, они оставили после себя выдающиеся памятники письменности - "Ригведа" и "Авеста". Жили они по мнению некоторых учёных к востоку от Волги - в срединной зоне степной Евразии, а география "Ригведы" и "Авесты" совместима с исторической географией Южного Урала. Там кстати обнаружен древний город Аркаим.
ага.. а ещё считал что нужно истрибить цыган французов евреев и славян... что на практике и делал
ага, вот гад, расстрелять.... труп