Общество

Давно-ли стали пить зелёный чай ?

Как-то незаметно стал популярен и без реклам.
50 секунд назад,
Анюта Корнилова
Лучший ответ
Сколько в жизни ни пытался (знаю все его хорошие качества!) , не могу пить этот сенный экстракт!
Zhanibek Ibraev
Полный отстой ...
Лет пять -семь
давно перестал)))
Я не очень -то его пью
Перестал, как, слава тебе Господи, выехал из Киргизии.
Игорь Соханыч
В Средней Азии только зелёный и пьют.
Очень полезен. но где взять настоящий?
Диляра ***
О-о-о-о, очень давно, даже не помню точно-когда!!!)))))))))))))) Люблю с жасмином и магнолией и только свежезаваренный-бальзам прямо!!!))))))))) )
На первое место в списке самых полезных для здоровья человека продуктов немецкие диетологи поставили обыкновенный зеленый чай.
В списке значатся также яблоки, рыба, чеснок, клубника, морковь, острый перчик чили, бананы, соя и молоко.
Чудесные свойства зеленого чая обусловлены содержанием катехина (в черном чае катехина уже нет) , который препятствует развитию атеросклероза и предохраняет от заболевания раком.
Очень хорош зеленый чай и для похудания, только для сжигания жиров необходимо выпивать ежедневно не менее четырех чашек этого напитка. Зеленый чай, регулируя уровень норадреналина (он играет огромную роль в образовании жира) , способствует сжиганию жира в районе талии, бедер и ягодиц. Зеленый чай и аппетит снижает, потому что он очень… сытный — по содержанию белков чай может сравниться с фасолью или чечевицей. В зависимости от сорта в напитке может содержаться 15-25% белка.
Отчасти поэтому в Китае и Японии активно используют чайный лист в салатах и супах или тушат с мясом. После чашки зеленого чая и легкого салатика вам уже не захочется котлетки или десерта. А это как раз то, что нужно для человека, следящего за своей фигурой. На умеренной диете с зеленым чаем вы легко проведете 1-2 недели: разнообразьте свое меню овощами и фруктами, раз в день добавляйте в рацион белки и не реже четырех раз в день пейте классический зеленый чай. Приятная гибкость тела и домашние весы не замедлят вас порадовать!
Зеленый чай обладает множеством лечебных эффектов — если употреблять чай умеренно (десять маленьких или две обычные чашки в день) .

Женя Сауткин
Я стала с тех пор как много лет назад попробола впервые. Прекрасно ободряет!
Единственное что надо привикнут у его вкусу! Я например всё ещё не могу его пить сладким или с чем нибудь сладким Пью. тоько сек
Черный чай это обуглившийся зелёный поэтому в нём кроме цвета и вкуса ничего нет, зелёный чай в 20 раз полезнее черного. Стараюсь пить зелёный и все умные должны его пить
лет пять пью, и очень нравиться вкус и запах, вместе со мной его предпочитает пить мама и сестра
Он танизирует я как то раз попробовала мне не понравился теперь его не пью, но зато я обажаю чёрный чай с лимоном)))
3-4 года назад
Лет 5 уже всей семьей пьем его. Очень вкусно!