Общество

Белый чай - это смесь зеленого чая, красного чая и синего чая?

Белый чай это когда на заварку денег нет...)) )

Белый чай собирают всего несколько дней весной, редчайший и ценный сорт чая, собирают чайные почки и самые верхние только что проросшие листочки..
Максим Яруков
Лучший ответ
... и прозрачного...
Игонина Мария
Интересная версия)))
Yaroslav Pogorilcko
Разве есть белый и синий чай? Первый раз слышу.
Танитка ))) белый есть, синего нет
Белый чай-это многократно использованный пакетик с чёрным чаем.
В случае с чаем действует не аддитивное сложение цветов (как в мониторе и телевизоре) а субтрактивное (как в принтере) . То есть белый чай - это полное отсутствие чая. А вот чёрный чай - это смесь жёлтого, голубого и пурпурного.
А что таке синий чай впервые слышу вот если чёрный то вкусно получаеться
Slavik Unidentified
Белый чай — вид чая, подвергающийся слабой ферментации (окислению) . Белый чай по классификации по степени ферментации стоит на втором месте после зеленого, примерно 5-7 % ферементации. Название "белый" получил по виду чайной почки, которая густо покрыта белым ворсом. Так же по терминам пяти элементов в китайской медицине соответствует элементу "металл", который традиционно ассоциируется с белым цветом. Основная идея белого чая - сохранить чайный лист в том виде, в котором он растет на кусте, сохранив максимум природного, естественного при минимальном человеческом воздействии.

Белый чай заваривали еще при дворе китайских императоров. Императоры ценили такой чай за изысканность вкуса, утонченность аромата, за то, что он проясняет ум и опускает внутренний жар, который, по теории китайской медицины, является "причиной ста болезней". История прототипа этого вида чая насчитывает около 880 лет, история отдельных сортов, выведенных специально для изготовления белого чая, насчитывает 100-150 лет. :)