Общество

Сбодрит ли смесь чая с кофе лучше чем просто чай или кофе?

N(
Nika1989 (Минор)
Привет Вам! Попробуйте перейти на травяные чаи. Судя по вопросам, которые вы задаете, вам стоит поберечь себя. Употребление травяных чаев, содержащих витамины, микроэлементы, фитонциды (растительные антибиотики) и другие вещества, совершенно необходимые человеку, биологически активных веществ, обладающих общеукрепляющим действием, позволяет не только быстрее восстановить силы, но и тонизирует организм, способствует предупреждению болезней. Любой сбор трав, который вам нравится, который любите.
Оздоровительный эффект травяных чаев можно повысить, если к ним добавить небольшое количество (от 1 до 10-15 капель) спиртовой настойки какого-либо адаптогенного растения (или их смеси) - элеутерококка, аралии, левзеи, родиолы розовой (дозировка последней должна быть 1-5 капель) .
Дозу адаптогенных настоек нужно постепенно повышать: начинают с одной капли и доводят до 10-15 капель, затем также постепенно снижают ее. Волнообразные изменения дозы позволят получить не только большой лечебный эффект, но и предупредить (или значительно снизить) привыкание к адаптогенным препарата.
На мой взгляд, повысится жизненный тонус да и настроение улучшится. Попробуйте - не пожалнете.
Darya Fisenko
Лучший ответ
Ещё кефир и пиво туда добавьте..
Dace Skukovska
Где - то находил рецепт напитка "димиана" - заваривается пополам кофе и чай, хрень несусветная.
На мой вкус лучше, хороший чай.
Максим Енин
Абсолютная глупость! Заварной кофе и все.
Елена Ковалева
На железную (солдатскую) кружку 50 грамм чая (индюзи или цейлона желательно, но можно и "английский завтрак) и так взюодрит....
Алла Карачун
Кофе без сахара взбодрит, ассорти не торкнет так)
конечно! соли ещё добавь-вообще стабильный вариант.
Насколько я знаю то в черном чае больше кофеина чем в кофе. Где-то слышала...
Nika1989 (Минор) В зелёном больше;-)