Общество
После того как бросил купить, начал раз 5-6 в день пить чай, кофе. Главное заснуть не могу, пока кофе/чай креп не попью.
Это нормально?))
Нервные клетки коры головного мозга могут не только возбуждаться от кофейного напитка, но и угнетаться. В большинстве случаев эффект сонливости от кофе говорит о перевозбуждении нервной системы, и организм "включает" защитные механизмы в виде сонливости.
Своеобразная тормозная особенность рецепторов говорит о наличии у человека стресса. Поэтому в данной ситуации рекомендуется или сделать перерыв в употреблении кофе, чтобы организм адаптировался и восстановился, или употреблять кофе в минимальном количестве с молоком или сливками. В этом случае рецепторы, которые отвечают за выброс адреналина придут в норму, и после употребления кофе исчезнет сонливость и усталость.
Если кофе не дает желаемого эффекта, стоит задуматься о его употреблении. Есть достаточное количество достойных напитков, которые привнесут в вашу жизнь бодрость и энергию. Подумайте, например, про зеленый чай и его полезные свойства, он тоже содержит кофеин, но его действие можно назвать более здоровым и мягким в отличие от кофе.
Но, если вы не можете отказаться от кофе, пейте его с молоком или сливками. Кофеин способен связываться с молочными белками, в результате чего он более медленно, дозировано поступает в кровоток и в клетки головного мозга. Уменьшается его негативное воздействие на сердце, сосуды головного мозга и на нервную систему. Получается мягкое воздействие кофеина на организм с небольшим, но продолжительным эффектом бодрости.
Нормально. Потом легче станет.
а ты пей плохой кофе и будешь спать хорошо.
Км 5 пробегись и сон тебе гарантирован
Закарья Валиев
Даже не обязательно бегать, прогуляйся перед сном или хорошо проветри комнату..
много кофе вредно... дрочи чаще...
нормально. это пародоксальная реакция на кофеин. она у 10% населения
нервишки ушатываешь..
Ооо! Ещё много чего будет на пути очищения от этой бяки! Будет считаться, что поборол курение только после года и далее. А до года борьба с этим!
Бросил купить - это ненормально!
Фенозипамом закинься )))
Закарья Валиев
ни в коем случае этого делать нельзя, зачем таблетками увлекаться
нужно было когда бросил курить-проводить чистку организма.... как-то замачивают гречку и едят какое-то время ее
Закарья Валиев
Вечером 2 ложки гречки перебрать, промыть и в кружку сложить, залить кефиром, на 2 пальца выше гречки - утром отличный завтрак. По желанию добавить мёд или варенье. Диету только на гречке вынести трудно, а так - отлично