Общество
Почему принято отмечать со спритными напитками?! Неужели нельзя просто посидеть в компании за чашкой чая или кофе?!
Уважаю не пьщих людей сам не пил и не пью. и не собираюсь. Полностью поддерживаю праздники без алкоголя. Ведь потом никто не вернет утраченное здоровье! В основном это касается школьников студентов. Да ико взрослым тоже. не понимаю в этом ничего напиваться в хлам и тупо валяться потом на месте. Потом идти блевать и терпеть сушняк после этого!
Можно и так... но сало с кофе - это моветон.... а к шашлыку - чай.... не вкусно! :-)0
Можно, но это для тех, кто находит интерес, радость, удовольствие от общения друг с другом.... встречи людей обычно происходят по какому-то поводу, соответственно, и наполняют содержанием такую встречу.... бабушка рассказывала, что они веселились, шутили, разыгрывали друг друга, сценарии какие-то создавали для таких встреч, повод обыгрывали, спиртное было, но только слабоалкогольное и в небольших количествах.... просто в нашем общественном подсознании укрепилась установка только на употребление спиртного и закуски к нему.... а в культуре европейских стран вино подается к еде, а не наоборот
Не надо спрашивать, надо делать, я уже 5 лет не пью и с дороги ни кто не столкнул
Можно! Нет традиции. Культурной. Нужно общество людей которые близки друг другу понятиями и не требуют алкоголя для сглаживания "шероховатостей"...Хотя немножко то можно)))
свободу выбора никто не отменял
Можно, но недолго - водки хочется.
Не думаю, что именно-принято.. Просто большинство не против алкогольных напитков, а почему нет, да еще если повод есть, кто не пьет-пожалуйста-чай, кофе.
Ну с алкоголем то веселее
Градус увеличивает степень радости.
А вообще здорово! В этом что-то есть! Вот только мужчины, наверное, не поддержат эту идею...