Общество
Как правильно заваривать зеленый чай? Я завариваю 1 раз и потом выкидываю листья А мне вот сказали шо надо (или можно) ++
Я завариваю 1 раз и потом выкидываю листья А мне вот сказали шо надо (или можно) заваривать до трех раз! ! Так как же правильно заваривать этот чай? А может я и пью его неправильно? =)))))
Я завариваю три раза и каждый раз получается свой букет.
1) его не надо заваривать кипятком, а водой около 90 градусов
2) заварку вынуть или слить через 2-3 минуты, и тогда ее можно использовать еще
3) если залили заварку надолго, то уже всё
до трёх можно, степень кипения называется белый ключ))) , вода родниковая))) , ну или через фильтр, чайник только для зелёного чая, сам чай никогда не хранится на кухне, т. к. он гигроскопичен и лучше всего листья держать в коробочке из бальтового дерева))) , до сих пор учёные не выяснили почему чем дольше хранится чай тем лучше его вкусовые и лечебные качества...
Мне сказали, что можно заваривать до 35-40 раз. Но, не сказали, можно ли потом пить...: -))
Где - то говорили што даже кипятком нельзя заваривать, просто горячей водой
И на один раз это верно)
Можно заваривать до шести раз, затем чаинки начинают всплывать, чтобы посмотреть, кто там такой жлоб
Достаточно приличные (но не дешевые) сорта зеленог чая "поднимают" до трех (3) раз...
Кипятком не надо. Минут через десять выпить (перелить, вынуть пакетики) и ещё раз заварить. Если долго настаивался, то второй раз не получится. И чай не вкусный будет.
зелёный чай заваривайте не крутым кипятком, а градусов-85С, можно заваривать до 13 раз-с каждым разом новый аромат. Приятного чаепития
Я както целую неделю пил чай. Окала 10 раз.