Общество
говорят что ЧАЙ заваривать это целая наука? а вы умеете правильно заваривать чай . по науке ?
Вопрос интересный, чая очень много сортов и очень много разных способов заварки=я придерживаюсь универсальных русских способов, например :вода на чай не должна перекипать, кипять воду надо в металическом чайнике, а заваривать в фарфоровом, настаивать не менее 3 минут, кипятком заливая в чашку не разбавлять, чаю должно быть ровно чайная ложка (не случайно назвали) на стакан воды итд.
Обязательно
Признаюсь мне было интересно тут прочитатьвсе ваши посты :))сразу вспомнился анегдот про старого еврея умирающего на смертном одре. Его спрашивают Мойша открой секрет, ты ведь всё равно умираешь, как у тебя получается такой вкусный чай? На что он ответил: Побольше заварки ложите Евреи! ! :)
процесс заварки чая у разных народов разный, но принцип один.
Я делаю правильно, можешь не сомневаться)))
Антон Новожилов
откуда обезьяна может знать как заваривать чай. вот как пить водку под забором это ты знаешь.
Я не по науке завариваю, а по старинке (побольше чаю в заварочный чайник и кипятку туда) - и минут через 5 чудесный, надо сказать, чаек получается, крепкий и ароматный, одним словом, заварка что надо ))
Плеснешь этой заварки в чашку, кипяточком разбавишь, сахарку добавишь по вкусу, и вот оно - наслаждение )
Был бы японец - заваривал по науке.
А так - как придется.
разумеется... надо взять пакетик опустить его в кружку и залить горячей кипячёной водой..
Я завариваю не по науке, а так как Я люблю
Не я так не заморачиваюсь вон купил в магазине засушенный Майский залил кипятком, охладил и пью вместо Кокакол всяких.
кипяченной водой ополаскиваю заварочный чайник засыпаю ложки две чаю заливаю кипяченной водой и ставлю на пар ни в коем случае не на огонь. минут 10 и чай готов. можно добавить по вкусу гвоздики имбиря или бергамоту.
тогда и чай нужен соответствующий)
а не такой который китайцы, подметают что на выброс у них и нам в рашку продают) ) такой чай точно по научному заваривать надо) ) несколько раз кипятком, и сливать, а только потом заваривать))