Общество

Почему, если фирма организована по американским типу, то подразумевается внутреннее стукачество?

Это не имеет значения. В 30-х годах у нас вообще никаких фирм не было, а 17 миллионов доносов ежегодно поступали в НКВД не считая доносы в другие органы государственной власти. Сами с усами - незачем нам американский опыт.
Светлана Марочкина
Лучший ответ
Потому, что "стукачество" у них - это норма жизни, а для нас - мерило подлости.
Любовь Кайсина
* * * * А зря. НЕ СКАЗАТЬ хозяину что у него воруют - это гораздо большая опасность и подлость в первую очередь к самому себе.
Потому что когда в следующий раз этот гад будет красть у Вас - так же никто Вам об этом не скажет...
Такова корпоративная политика: либо ты, либо тебя.
В политической экономии есть два метода: европейский — отложить и русский — одолжить.
Андрей Дупляк
Брехня!!! Я работаю в американской компании уже 5 лет!!! Ни чего подобного не наблюдал!!! И кроме позитива ни чего плохого не приобрёл!!!
Татьяна Недень
Вы же сами ответили на свой вопрос - это АМЕРИКАНСКИЙ тип. Вспомните, кто такие американцы и как они живут. Со всем уважением к ним отношусь, но. . они ведь по натуре своей стукачи! У них, если прокатится по городу (я говорю не о больших CIty, а об обычных Town и Big-Town), везде и всюду висят значки "стукача" (донос полиции в случае чего) . называйте это бдительностью, я называю это стукачеством. Так же и в фирмах, толи они хотят таким образом выслужиться перед начальством, толи защищают себя от недобросовестных коллег, толи еще что-то.. . В любом случае, это работает. Может быть Вам и не понятно почему, но работает. Стабилизируется порядок, дисциплина, субординация.
Потому что это направлено на минимизацию операционных и имущественных рисков бизнеса. Кстати это касается не только американского типа, немецкий или японский тип подразумевает тоже самое.
Порядка больше будет.