Общество

За что дают медали ветеранам на юбилей? за то что дожили?

Это типа бус и зеркальцев. Что бы пенсии не повышать.
Елена Тригубко
Лучший ответ
Это знак уважения и памяти, а старикам приятно, что о них не забыли...
Ойбек Набиев
Настоящие ветераны юбилейные медали так и называют -" Доживём до награждения "
Посмотришь на " награды " - войну закончил с одной медалью " За Победу над Германией " или " За победу над Японией " , а сейчас весь пиджак в медалях.
Помога ли бы лучше деньгами, а не медалями юбилейными .
Юра Натурин
Дают как дань уважения и признательности к прошлым подвигам и заслугам. Сейчас ветераны ощутимо больше получают льгот и всяких надбавок помимо медалей и знаков. Но, тем не менее, им это приятно и почетно.
Vassilii Korotaev
Это желание выразить признательность заслуг.
за то, что воевали как последние, т. е. как настоящие герои))))).
Самая дешевая и никому не нужная подачка - мол подотритесь. Совет: если она из железа - сдайте в металлоприемник - больше выгоды получите.
Алексей Бабин
Это подачки от государства типа не забыли героев (((
В том что те кто дают эту медаль показуют что они незабыли про них и помнят. Была война и представь сколько они после этого прожили!!!
Издеваются, лучше бы пенсию прибавили им
...для того чтобы молодое поколение знало, что старики были когда то молодыми и совершали подвиги
медали ветеранов нужны и молобым, чтобы помнили....