Общество

Ветераны увешаны юбилейными медалями. Вся грудь в наградах , а посмотришь - боевых и нет. Зачем нужны юбилейные медали?

Александр Сей
кто воевал тех давно уже похоронили, или забыли. остались только те кто воевал от рездва до колядки. а юбилейные придают форса.
Александар Домашинский
Лучший ответ
Те у кого боевые уже умерли большинство. А юбилейные тоже приятно и красиво...
Akbar Salomov
Может быть потому, что боевые награды очень ценятся. Много случаев, когда их банально воровали у стариков, чтобы потом продать иностранным коллекционерам. Не исключаю такой возможности, как сами ветераны из-за нужды расстались с дорогой памятью.
чтоб такие как ты не забывале подвиг наших дедов а сам то что видел?
Тех ветеранов, что участвовали в боевых действиях, уже практически не осталось, поэтому и не видно боевых наград. А юбилейными медалями отмечают тех людей, что трудились в тылу, помогали действующей армии, ведь без них победа была бы невозможна!
Ирина Иванова
Да ладно! Считать что ли разучились? Сколько лет прошло с войны и сколько им было во время войны? Истинных ветеранов почти не осталось. Кто не дожил, а кто уже не в силах ходить на парады. Их теперь взяли моду заменять "ряжеными клоунами". Большинство из них даже по дате рождения не могут быть ветеранами ВОВ, поскольку родились во время или даже после войны. Уроды, увешанные, как ёлки чем попало... И настоящие и поддельные новоделы орденов и медалей. И конечно эти идиотские юбилейные побрякушки по любому поводу: от 10-летия пожарки до 2-летия постройки очередного торгового центра. А иные и вообще просто значки налепили от мишки олимпийского до чебурашки. И эти бараны ходят с выражением на морде, будто и впрямь герои-защитники страны. И цветы принимают, не стесняются... По мордам им надо этими цветами, чтобы не позорили память о настоящих героях и не делали из дня памяти балаган!
Противно! Ненавижу их!