Общество
Посмотрите сколько медалей на груди у казаков;большая часть- не гос.награды.Вам не кажется,что это неприлично?
Есть такое дело... так ещё и званий себе намутили )))
Клоуны они и есть клоуны.
Я как-то с другом был на каком-то шабаше казаков. И мы там видели салагу лет 18, у которого на груди был полный комплект Георгиевских крестов. Мы все думали -- что ж он такого мог сделать, чтобы это получить?
Да, какие они казаки.. . Разве, что медали себе навешали, крестов георгиевских, срам...
фотки выложи, или просто треп?
Сама из них. Может обидятся, но казачества сейчас нет. Есть не желающие работать ряженные (мы говорим о тех, кто форму носит, казаки в душе остались, но они этого не офишируют и их мало) . Казачество в общем-то умерло ещё с нашими дедами. Лет 30 назад.
ой.. да пусть клоуны развлекаются..
не кажется. вы конкретный пример приведите.
Вы на свой пиджак смотрите
Часть региональные, часть за взятие Сухума, за Чечню, часть за Тирасполь, часть за Афган и тд... неприлично быть якутом в казачей форме как на Дальнем Востоке, скоро евреев в Еврейской Автаномной Области сделают казаками.
Настоящие казаки на юге, остальные подмога органам МСУ.
Чем бы дитя не тешилось. Тем паче пьяное. Ну нацепили бронзулетки- мы то знаем, что это значки.
Очень-очень давно, в моём детстве, у нас во дворе жил Ваня-дурачок. Так вот он завешивал себя значками и разными медалями, выпущенными к какому-нибудь юбилею, с ног до головы. Забавлялся! Смешной был и безобидный. А казаки за свои юбилейные готовы в горло вцепиться.
Если есть награды - их дали за какие-то заслуги, и этим надо гордиться и носить эти награды. А Вы им не завидуйте! Зависть - это грех.
ну обвешаются значками, а толку то что? мне это больше детские понты напомнает.
Ряженые, они и есть ряженые. Посмотрите, хотя бы, каких они себе воинских званий нацепляли - уж там и хорунжие, и есаулы, а уж полковники - так через одного. Орденов у них - по тачке на каждую сиську.
Нет, это не неприлично. Это смешно. Китч, ежели по-импортному.
клоуны ряженые
Все гораздо прозаичнее, юношам-молодым казакам разрешалось до революции в праздники одеть на грудь награды деда или отца, дабы помянуть их память и продемонстрировать их доблесть... У меня награды государственные и звание не казачье, милицейское...