Общество
какие специальности в России самые нагрождаем гос наградами (кроме армейских)?
Артисты и госчиновники высшего ранга.
Тот же вопрос часто задаю, когда вижу этот спектакль с награждением.... Власть чаще и больше награждает себя и тех, кто для нее представляет большую ценность, т. е. шутов, веселящих народ, отвлекающих его от проблем. Награждает не за материальный труд, не за талант, приносящий пользу стране и народу.... нет ученых, которые трудятся за нищенскую зарплату и не покидает Родину, не инженеров-изобретателей, ни рабочих высочайшей квалификации (мастеров) , которые на разваливающихся заводах производят что-то для экономики, армии, не фермеров, которые несмотря и вопреки на все создаваемые властью трудности, производят продукцию и кормят народ.... а ребята-дальнобойщики (смертники на российских дорогах)?... почему бы их только за это не награждать. Заглянула я в архивные материалы по наградным делам: раньше в советское время 1 раз в пятилетку была разнарядка для областей по социальному составу, т. е. определенный процент рабочих по отраслям (и очень большой) , специалистов и руководителей (10%)....военных награждали в особом порядке.... теперь же такие масштабы награждаемых, что совершенно обесценивает сами награды
Звезды шоу-бизнеса. Их чаще всего в Кремле видно.
Нет у нас трудовых достижений, не модно это в наше время.
Самые самые сейчас награждаемые-чекисты ("бойцы невидимого Фронта").
ВСЕ финансовые потоки в России контролирует эта Нечисть!
Артисты (к старости) . ученые - в старости, госчиновники -всех возрастов. даже если только что вспрыгнул в этот вагон. Если Брежнев тоннами вешал. то почему им нельзя??!!
Лизуны.
СПАСАТЕЛИ И мусора