Общество
Посмотрев новости, как вы думаете, нужна ли смертная казнь?
Есть преступления, за которые, казалось бы, обязательно нужна смертная казнь. Если бы не было судебных ошибок. Пример: до того, как поймали Чикатило, казнили за его преступления нескольких человек. Вот что страшно!
Судьи люди, а людям свойственно ошибаться. Не тот маньяк, которого не поймать никак, а тот которого поймали и расстреляли. Вот и все. Когда ловили Чикатило попутно осудили за сексуальные преступления 48 тысяч! человек. Люди делают выводы по той информации, что преподносят для СМИ, а что на самом деле происходит знает только тот, к кому сходятся все донесения, и то не до конца.
Наталья Ильина
Судьи люди.. И часто весьма коррумпированные люди.
Спасибо за Ваше мнение.
нет, ребят, смертная казнь еще не нужна, а вот принудительная стерилизация в некоторых случаях просто необходима.. . Дабы моральных уродов не плодили.
нужна. но нужнее наведение порядка в стране.
Я считаю, что нет. А моё мнение учтут? Кажется этот вопрос в ведении РФ...
Наталья Ильина
Каждое мнение ценно) Спасибо.
Пожизненное заключение в одиночке-хуже смертной казни.
Только не в диких и варварски странах. Например в странах Центральной в африке например в Заире. 50 % заключенных обвиняемых по тяжким статьям сидят за действия мафии которая проплатила местной полиции чтобы взяли других людей в место членов клана.
СЩА модет позволить себе смертную казнь т. кю. есть цивилизованная страна (но и там бывают сбои)
Дикая Черная во песке и Белая Африка во снегах нет.
Наталья Ильина
А Россия или Украина?)
Хотелось бы сказать ДА, но только Бог может решать, кому жить, кому нет.
Декстера на них нет!!!
Да! Безусловно
Безусловно нужна.
однозначно да!!!!
Я считаю что да. Некоторые выродки нашего рода. Такие как педофилы например, серийные убийца-извращенцы, корумпированых можно туда же. Их стоит усыплять.
Я думаю нет, просто надо улучшить судебную систему РФ. Я, например, не хочу, чтобы была смертная казнь, тогда в стране всё будет и будет проливаться кровь, пусть и виновная...
Наталья Ильина
Мне кажется, что против смертной казни те люди, которые не хотят считать себя жестокими . Им важно собственное мнение о себе как о добрых, чутких людях. И этот собственный сусальный образ им важнее, чем реальная жизнь, пусть даже некрасивая, жестокая. А реальность требует адеквантного наказания за преступления..
Не обижайтесь, пожалуйста, тут ничего личного, это просто мнение )))
Наталья Ильина
Хотя, согласна в том, что прежде чем вводить, нужно усовершенствовать судебную систему и минимизировать коррупцию...
без вариантов. . да
Сталина на них нет!