Общество
есть вопрос) как вы думаете нужна ли смертная казнь или нет?
я категорически против Смертной казни . Общесво, которое Лишает жизни кого бы то нибыло само уподобляется преступнику . свое мнение я могу обосновать тем, что не везде, а уж тем более в России нет совершенной юриедической и правовой системы, которая может гарантировать сведение к минимуму возможность судебной ошибки . Ведь если следствие осудило безвинного человека и он был казнен, то ведь его уже не вернуть, и ошибку исправленную реабилитацией уже можно засунуть в задницу прокурроруи той долбанной системе, которая ее допустила! Но в Любом случае Человек, законно и доказанно накаанный приговором должен до конца своих дней проклинать тот день и час, в который он совершил тяжкое преступление ( Лишил кого-то жизни или совершил дейстиве повлекшее тяжелые последствия связанные с безопастностью граждан и государства) Лишив преступника жизни, общесто тем самымпросто помогло ему избавиться от того наказания которого он заслужил . По отношению к Педофилам, в случаях доказанных справедливо я вообще предлагаю преступника на пару часов отдать в руки родителй пострадавших детей, а потом отдать пожизненно в качестве "петухов2 на зону . Пусть живут и грешат как раньше, только в качестве жертв теперь .. Пусть несут ответ по жизни, но не по смерти
Нужна!
Я думаю, Вы сами определитесь, когда Вас по ошибке следствия в расход пустят...
За особо тяжкие преступления - необходима. Для кого-то такой закон может стать сдерживающим фактором, а полных отморозков общество (в том числе и семьи пострадавших) содержать не должно. Что касается судебных ошибок - это уже другой разговор, законы и процедуры, позволяющие их избежать должны быть приняты до отмены моратория.
Людей казнить нельзя, но нужно отстреливать зверьё, внешне похожее на людей.
не нужна
Обязательно нужна. Преступник, зверь по своей сути, отнявший чужие жизни, иногда с особой жестокостью продолжает жить, а налоги, которые платят нормальные люди, в том числе и родственники жертв, идут на его пожизненное содержание. По-моему это дикость.
Всё ещё зависит и от обстановки. Когда в стране стабильность, устойчивое развитие, можно обойтись и без смертной казни. А когда всё кипит, бурлит и меняется без смертной казни никак не обойтись, ибо тот же террорист может питать надежду, что его дело победит, товарищи его освободят и он выйдет на свободу героем.
а тебя казнят?
Смертная казнь нужна за преступления направленные на уничтожение советского народа, а именно за те антинародные преступления которые совершает сегодня кремлёвская камарилья! И спастись от буржуев- фашистов можно только свершив социалистическую революцию организовать которую способна только ВКП (б) партия истинных коммунистов! Товарищ вступай в ВКП (б) , спасай Россию от уничтожения!
Мы не создавали жизнь, чтобы ее отнимать.