Общество

Толерантность - это держать свое мнение при себе?

Опять- таки просьба не трогать национальный вопрос!!! (потому что это уже политика, неправильная политика нашего государства)
Первоначально, этот термин был рожден в биологии и означал способность организма к выработке антител. Затем стал использоваться в медицине в значении способности "переносимости" чего-либо (например, организма) по отношению к лекарству. А в сфере человеческих отношений о нем уже сказали: добродетель этики ненасилия. Терпимость, снисходительность. Основа единства общества, к которой все только призывают. Но идея – хорошая.
Roza Nurbiyeva
Лучший ответ
Нет, это уважительное мнение к чужому и терпимость.
Думаю не навязывать свое.
Анна П-Т
это терпимое отношение к тому, что нам не нравится
Олег Шарапов
Это когда лентяй не убивается на месте, а на него терпиливо доносится руковонству, которое спускает свой руководяший пендель вниз по должностной лестнице до лентяя, чтобы и его руководство знало что оно за ним должно следить, а не я :)
Иначе говоря - терпение)
Толерантность - это терпимость и уважение к мнению других, даже если вы с ним не согласны. Вы имеете полное право, на высказывание своего мнения, так же как и другие. Говрите сами и уважайте мнения других. Спорьте, если не согласны (культурно, конечно) - и в споре родится Истина. А если человек тупо твердит свое и затыкает уши на чужие высказывания - это ограниченность.. . Вряд ли он достигнет высокого развития во всех сферах. личности..
это значит терпимость к мнению и взглядам других людей (поэтому про свое мнение можешь забыть)
Светлана Павлова Умение слышать других и думать самостоятельно по-вашему противоречат друг другу?
толерантность это что то сродни педерастии!
терпение. и уважение к чужому мнению
Иван Кулиш
по мойму да