Общество
В каких случаях сотрудники милиции могут попросить пройти с ними в отделение?
Насколько я знаю, согласно закону о милиции задержать тебя они имеют право в любом случае, независимо от того как ты себя ведёшь и есть у тебя документы или нет. Не только задержать, но и продержать беспричинно некоторое время (до предъявления обвинения) . Меня однажды задержали (наряд ППС) , привезли в РОВД, а там долго не могли выяснить, всё пытали - за что тебя взяли, гад. Час промурыжили, потом составили протокол, что я нарушаю паспортный режим - у меня в паспорте телефончик девушки был записан - это нарушение. Ну и отпустили с миром. Если оказались в таком положении, советую не буянить, не выяснять за что, не заговаривать первым, если по погонам не офицер (рядовой и сержантский состав - идиоты) , только отвечать на вопросы. Быть предельно вежливым. Кричать "валки позорные" - совсем ни к чему - можно на вполне законном основании и по башке демократизатором получить.
В любых, а вот идти или нет - это ваше дело. Пригласить - это не доставить принудительно. Вполне можно отказаться и попросить прислать повестку.
В любых, когда сами этого захотят или захочет их левая нога.
Если совершили преступление, правонарушение, или неадекватно себя ведёте: сильно пьяны, шатаетесь, пристаёте к прохожим и т. п.
Если милиционер просит пройти с ним в отделение, это означает что он скрытый педераст!
они думают что в любых и плевать хотели на случаи и законы
Если нет паспарта или документа удостоверяющего личность, то могут, до выяснения личности, на какое-то количество часов.
для меня ни в каких. достаточно фамилию сказать, и я свободна)
при нарушении закона если ты достиг 18 лет а если нет 18 неуходя с места задержания должны сообщить родителям ХОТЯ НАШИ МЕНТЫ МОГУТ ЗАДЕРЖАТЬ И ПРОСТО ТАК ОТ НЕФИГ ДЕЛАТЬ
За нарушение