Общество
А в СССР вообще милицию наказывали? Много случаев знаю по рассказам как менты забивали людей в отделениях и ничего им.
Помню, в романе Войновича Москва 2042 был персонаж, стремящийся быть в категории лиц, "которых не бьют в милиции", видимо, и в то время тема была актуальна. К тому же в те времена не было служб собственной безопасности, а сейчас вкупе с СМИ любой негатив становится как минимум достоянием общественности, а это важно.
А что обычные люди знали-то? Мне убийство на Ждановской вспомнилось, 80-ый год. Но там и товарищ, которого убили, был не прост.
Ещё как! Смотря на кого нарвешься!
хоть один пример из "многих" приведите?
Игорь Юрченко
Рассказы коллег в разное время, у одно даже отца в отделении забили, при союзе, ему (его сыну) тогда 16 лет было, хотели с матерью чтоб тех наказали, но ничего не вышло.
Да не особо наказывали, вон за преступления Чикатило и Ткача осудили десятки людей, а следков за это ужас никак не наказали. А ведь в подобных случаях страдали невиновные люди, из которых буквально выбивали признания, а некоторых даже убивали.
Алексей Пухарев
Гаишники обзывают трезвых пьяными, говорят дыхни в трубку, докажи, что это не так))
По моему мнению, при советах в милиции было больше порядка. Можно было доказать их преступления. Был у них замполит, горком боялись. Но, при команде неугодного наказать, особенно политического, было также, как сейчас.
Вполне вероятно что простых граждан менты и могли забить Хотя старались делать это руками Воров закона или других уголовников Однако в конце семидесятых начали развиваться ОПГ которые уже забивали ментов насмерть люди стали их бояться они не подчинялись никому в девяностые между ними началась война настоящая между ОПГ нередко милиция вставала на сторону одной из группировок и защищала конечно же за деньги другую группировку
ну посмотри знаменитый фильм-убийство на ждановской
Какие меры будут приняты к сотруднику полиции за отказ ходить в маске ?))