Общество
Почему в СССР за тунеядство наказывали? Зачем, кому безработные мешали?
Не было никаких безработных во времена СССР. Были действительно лентяи, забулдыг
А за чей счёт они жили. учились, лечились ?
Армянское радио отвечает:
Лень - мать всех пороков. Рано или поздно все они становились преступниками.
Мешали гос-во
ну я официально тунеядец, я не могу иначе развивать дело, в жизни всё бывает, еще пару лет и я наверстаю пенсионные отчисления с лихвой
В СССР видишь ли, считали, что человек должен жить своим трудом, а не чужим.
Потому что при социализме "от каждого по потребностям, каждому по труду". И тогда работа была если не для всех, то для многих. И если ты в рабочее время шатаешься без дела - вполне возможно, что ты прогуливаешь работу.
идиоты потому что
потому что безработные не могли бы прожить без воровства
...:::saimon::: ...
Например, на иждивении у жены..
а эти советские безработные жрали -- пили, и жили за счёт народа. Поэтому их считали паразитами, отлавливали и заставляли работать.
При низкой производительности труда требуется и повышенный уровень работников. Поэтому работников всегда не хватало, а борьба с тунеядством - одно из решений, по замыслу властей
Если безработный, значит либо воруешь, либо сидишь на шее у родни, либо спекулянт. Такое в СССР не допускалось.
Да какая разница?)
Ведь то, что построили большевики, ни коммунизмом, ни социализмом назвать нельзя. Одни сплошные лозунги.
Коммунизм - вообще утопия, противоречащая законам экономики.
А вот социализм построили в Швеции и Австрии.
Да и в тех же США больше социализма было, чем было в СССР.
А вот в СССР была самая настоящая диктатура партократии, т. е. диктатура никчемных людишек, просто захвативших власть, людишек, которые до поры до времени прикрывались "высшими идеалами", которые при первой возможности и променяли на ценности капитализма.)
При СССР личность человека слабо ценилась, было лишь рабство, рабочее такое.
По секрету: при Сралине даже вводили налог на бездетность. Наши предки были обязаны плодить новых рабов.
хз на уроках истории вообще об этом не слышал да и не говорили