Общество

Я присягу давал СССР. должен ли я в случае войны её придерживаться. Согласно присяге надо бы по хорошему убивать вот все

Я же не такая проститутка, как политики, я один раз клятву дал
Max Maximob
Да конечно. Рашки и нет вовсе
Катюша Калашникова
Лучший ответ
Ты прав!! ! ты давал присягу СССР. а Россия это не одно и тоже???, если нет . для тебя. тогда ты должен быть во всех горячих точках. защищать границы вверенного вам государства!!!
Алексей Гилёв не не так надо сказать " НО ВСЕ ТАКИ ОНА НАША"...
а так как наша то я пойду ее защищать, и не важно гдея давал присягу в СССР или в РФ
так присягу дали? правильно. ее дают один раз в жизни. во всяком случае честные люди. и я считаю себя честным. поэтому- по приказу СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА ВЫСТУПЛЮ НА ЗАЩИТУ СВОЕЙ РОДИНЫ- СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК. защищать францию испанию гондурас или какую то россию я не намерен. не присягал.
Анна Трубецкая
Во время войны тебя и спрашивать никто не будет. Сразу к стенке по законам военного времени.
Так пенсионеров не призывают, в случае чего. Будете в партизанах листовки печатать.
Sabit Abikeev
Правильно мыслите
В своё время, каждому новому императору приносили причягу. Это никого не коробило. Что касается присяги несуществующему государству, то что тут можно сказать.... Нет государства, нет присяги.

А по поводу убивать, так это почитайте статью 105 УК.
Sema Пряников
Присяга даётся не аббревиатуре, а Родине!
В тексте присяги ничего про убийство всех. Там только про пролитие собствнной крови
Алла Иншакова
Должен был убивать. Где ты был в 91-м?
штука то принципиальная, правда погонят как скот, подталкивая стволами. Было уже такое и не раз. И прийдется выбирать: принимать или браться за ствол раньше, чем торкнут им в спину.
Тогда рви рубаху комсомолец. дал слово держи
Я военную присягу тоже СССР давал, а вот кредит в банке брал, которого тоже уже нет. Но есть другой банк, который бывший прикупил. Кредит- то я отдам, Но нынешней Расеи я не присягал, идёт она лесом-огородами. Со своими едрасами.
В каком веке живешь, вояка? Современная война будет вестись оружием массового уничтожения, стрелять не придется...
Иман Таласбаев
Сегргей Левченко Еще до усрачки с автоматом набегаешься. И настреляешься тоже. Массового уничтожения. Там что дураки что ли сидят. Неужели не понимают что это массовое уничтожение и к ним вернуться успеет.
я с Вами!
Валентина Блик
Поддерживаю.
россия - правопреемник ссср. поэтому военная присяга, данная ссср распространяется и на россию.
Berik Assanov
Ты живёшь в своих иллюзиях.