Общество

Про СССР. Давайте спокойно. Вот был случай: начальник сказал - "Ату его" - и много шавок нашлось. Сейчас такое видите?

А какая разница? Что тогда, что сейчас. Люди остались те же, психология та же.
Таня Щукина
Лучший ответ
да -ничего не изменилось в людских отношениях и лизоблюдству
Павел Гусев
Алёна Знаковская даровки радость моя ))))
http://otvet.mail.ru/question/91489192
Во властных структурах ничего не поменялось, "Ату! " - говорит Тот, Чье Имя Нельзя Называть - и понеслось.. . Примеров масса: Лужков, Ходор, Гудков и прочие.... Ну, а в быту конечно многое поменялось, нет такого страха и такого стадного чувства.
Иван Суворов
И раньше, и сейчас - таким случаям несть числа!
далеко ходить небудем, посмотри на правительство !!!
вот де настоящии шавки сидят !!!
тьфу на них !!!
Во все времена выживал сильнейший,
и в любое время у начальника были его приспешники,
желающие выслужиться
А сейчас и без начальника шавки срабатывают.
А сейчас и без шавок обойтись можно.
Sasha Tsvyntarnyi
А сейчас и шавок не надо!
Мария Дьякова
Времена меняются, но не человек,... Шавки были есть и будут есть с рук любого хозяина ...
Сейчас начальников как грязи. Шавок нет.
Шероз Саломов
Сейчас этого не так много. Можно и без головы остаться. Хотя шестёрок хватает.
Во времена СССР пусть бы попробовал, любой начальник покоситься в мою сторону. .
Мигом - партком, завком - партбилет на стол и вперед. .
У нас пришел по второму заходу управляющий трестом, собирают собрание и он, заводит старую пластинку -"решения партии, возьмем, и т. д. и т. п. "
Я встаю и говорю. .
- Вы не забыли, почему в первый раз ушли от нас?. .
Если у вас память короткая, мы напомним.. .
А его выгнали до этого, за махинацию с квартирами..
Assel Kassymova
сейчас ещё хуже!! ! Сейчас остаться без заработка и средств для жизни гораздо легче, что приводит к реальной гибели, а в СССР такое было невозможно.
Люди мрут от произвола системы как мухи, а власть хочет свалить на алкоголь и табак. С табаком полный беспредел - чёповцы на предприятиях гнобят людей, штрафуют, увольняют.
Начальник сказал: " Ату Навального! " - и вон сразу сколько шавок нашлось.
СССР развалился, но совки-то все остались.
сейчас шавок больше и действуют они быстрее
Это было, есть и сейчас. Например, в ЦИАМе в Москве, где инженера сплошь евреи, а механики в чёрной робе сплошь русские со средне-техническим образованием максимум, выше учиться русским не дают, не создают условий. Процветает лизоблюдство и угодливость перед начальством, по ковру в коридоре, где восседает директор и его замы ходят на цыпочках, чтоб пол не скрипнул и не нарушил покой.. . Как-то ехал в трамвае после 17 часов вблизи ЦИАМа, в нём все сидели оттуда, и понял, что в ЦИАМе по этой проблеме ничего не изменилось, все очень нервозны и готовы наброситься все разом -- дай только повод.
А в нынешнее время идёт травля русских евреями и оптом, и в розницу -- при молчаливом пассивном согласии и Президента РФ Путина и Премьера Медведева. Это стало государственной политикой России.
Сейчас этого в разы больше.
я особо не заметил чего то хорошего в ссср, даже когда получал в месяц семьсот рублей, семьсот пятдесят у меня в восьмидесятых был . тогда средняя была сто пятдесят рублей. . НЕ ЗАМЕТИЛ. . ведь всё понимается в сравнении, воровства было по меньше, так и украсть то нечего было, расслоение было по меньше, ну а как расслоишся на сто пятдесят рублей?)) ) плохая слойка получится..
вот взять хотя бы гриб в лесу-всё идёт к тому, что и вас скоро запретят собирать!!!
Айгуль Халмуратова срочно меняю аватар.