Общество

Если все думают только о себе, кто будет думать о Родине? А?

Я, ты, он, она - вместе целая страна.
Ирина Худякова
Лучший ответ
«Да уж прости меня моя Родина, мои предки, которые воевали за Родину, но я не патриот своей страны. По крайней мере, той России, в которой мы сейчас живем. Той России, где все продается и все покупается. Той России, где все идет обманом... Потому что настоящий патриот любит свою Родину такой, какая она есть, не требуя и не ожидая ничего взамен. Любит не «за» и не «вопреки» , а просто так. Скажете, мазохизм? Давайте проведём аналогию. Представим себе туриста в лесу. Когда турист аккуратно складывает мусор в пакетик и уносит с собой - является ли он мазохистом? Конечно, нет. Просто турист любит лес и старается содержать его в чистоте. И, обратите внимание, нормальный турист уносит мусор независимо от того, что его окружает: девственная чистота природы или горы пустых бутылок и носящиеся по ветру пакетики из-под чипсов. И даже если в его родном лесу кто-то будет продавать место в очереди за 300 рублей, любить лес меньше турист не станет. Так вот. Быть патриотом, на мой взгляд, это значит «не мусорить в лесу» . Не называть Российскую Федерацию «этой страной» . Болеть за свою сборную на чемпионате мира. Поддерживать в конфликтных ситуациях действия наших, а не зарубежных политиков. И, конечно, воздерживаться от изощрённой ругани и кислого сарказма в адрес нашего государства.
Таня Икрянова
а Родина это ты, он, она и все другие вместе.
Вера Лямкина
Когда Родина начнет думать о людях, тогда и люди начнут думать о Родине.
Вопрос некорректен.
О своей Родине ( месте рождения) Я всегда помню и думаю.
А что же родина о бо мне не думает? Не, нафиг такую родину, она чужая мне...
Петка Есембаев
Ереке, все мы спонтом думаем, но когда дело до действий доходит все обсираються.
Olzhas Abdramanov
Общество из всех единоличников.
Влад Златьев
только, что подумала о Родине... что изменилось?
Мура Босс
Ленин
Путин, правительство и госдума!
Alex Zuev
Так Родина обо мне вообще не думает - кто подумает обо мне? Так почему я должен думать о ней?
Юлия Бабанова