Общество
Если все думают только о себе, кто будет думать о Родине? А?
Я, ты, он, она - вместе целая страна.
«Да уж прости меня моя Родина, мои предки, которые воевали за Родину, но я не патриот своей страны. По крайней мере, той России, в которой мы сейчас живем. Той России, где все продается и все покупается. Той России, где все идет обманом... Потому что настоящий патриот любит свою Родину такой, какая она есть, не требуя и не ожидая ничего взамен. Любит не «за» и не «вопреки» , а просто так. Скажете, мазохизм? Давайте проведём аналогию. Представим себе туриста в лесу. Когда турист аккуратно складывает мусор в пакетик и уносит с собой - является ли он мазохистом? Конечно, нет. Просто турист любит лес и старается содержать его в чистоте. И, обратите внимание, нормальный турист уносит мусор независимо от того, что его окружает: девственная чистота природы или горы пустых бутылок и носящиеся по ветру пакетики из-под чипсов. И даже если в его родном лесу кто-то будет продавать место в очереди за 300 рублей, любить лес меньше турист не станет. Так вот. Быть патриотом, на мой взгляд, это значит «не мусорить в лесу» . Не называть Российскую Федерацию «этой страной» . Болеть за свою сборную на чемпионате мира. Поддерживать в конфликтных ситуациях действия наших, а не зарубежных политиков. И, конечно, воздерживаться от изощрённой ругани и кислого сарказма в адрес нашего государства.
а Родина это ты, он, она и все другие вместе.
Когда Родина начнет думать о людях, тогда и люди начнут думать о Родине.
Вопрос некорректен.
О своей Родине ( месте рождения) Я всегда помню и думаю.
Вопрос некорректен.
А что же родина о бо мне не думает? Не, нафиг такую родину, она чужая мне...
Ереке, все мы спонтом думаем, но когда дело до действий доходит все обсираються.
Общество из всех единоличников.
только, что подумала о Родине... что изменилось?
Ленин
Путин, правительство и госдума!
Так Родина обо мне вообще не думает - кто подумает обо мне? Так почему я должен думать о ней?