Общество

есть понятие. сначала думай о Родине а потом о себе. слова актуальны. или новое слово грабь Россию.

"сначала думай о Родине а потом о себе" это для простых граждан слоган, для рабочих и колхозниц, а не для чинов
Сергей Андреев
Лучший ответ
Ерлан Адильбеков а случай войны. чиновники все эмигрируют. типа не чего ловить
Об этом как-то и JFK высказался, мол, не спрашивайте, что страна может сделать для Вас, спросите себя, что Вы можете сделать для страны.
Это коллективистское понятие. На самом деле о Родине думать не имеет смысла, если не заботишься о себе. Как же можно что-то хорошее сделать для Родины, если даже для себя ничего хорошего сделать не хочешь...
Ерлан Адильбеков девиз для демократов. и один в поле воин.
Родина где родился, а остальное срана. Клюй ближнего и се.. . на нижнего . По такому закону сейчас и живем.
Римма Бычкова
я вообще бладею над теми людьми которые сопели в две дырочки при коммунистах и выёживаются сейчас. . вот при коммунистах разрабление то было ведь весь ссср это сплошное издевательство над народом с многомиллионными жертвами и разграбление разбазаривание культурных и других ценностей. чего стоило нам только соц окружение . а сколько стоила идея коммунизма во всём мире. . понты эти сожрали ссср. . ,а какое нах особое разграбление идет сейчас. . в восьмидесятых за автомобиль и с очередью в пять лет нужно было отдать не менее пятидесяти месячных зарплат ...мы даже многоразовый космический корабль одноразовым сделали. . и народ без дорог и жилья куй посасывал в фуфайках
Megaalik Megaalik
Актуальны! Если думаешь о Родине, а не о шкурных интересах...
Ерлан Адильбеков а какая партия так же думает
Дима Литвин а какая партия так же думает? Позвольте вопросом на вопрос: А есть ли такие партии? Ответ, думаю, очевиден...